2017年04月26日 PM2.5:32微克/立方米 空气:良 阴 20~10℃
  • 智慧门户登录
  • 公务员邮箱
  • 信息报送平台
  • 凫庄晨雾
  • 玉板桥
  • 湖上轻舟
  • 熙春台
你好,请问扬州非机动车辆(电动车、自行车)停车收费标准是怎么规定的?谢谢
网友“张”: 您好!扬州市区非机动车停车收费标准按照《关于调整市区非机动车(摩托车)停车收费标准的通知》(扬价服[2008]126号)文件规定执行。具体标准:自行车 0.2元/次;电动车自行车 0.4元/次。晚22时以后按以上标准加倍收费。
您好: 本人全家户口在南柳巷,属于公租房。现在房契上的名字是本人的母亲。想咨询一下是否能够将房契过户到本人名下?如能办理需要哪些手续? 盼复!谢谢。
“叮当”网友: 您好! 关于您咨询的:承租人为母亲名字的公房承租权可否过户到自己名下及如办理需哪些手续,现就您的问题答复如下: 根据《扬州市市区直管公房管理办法》规定,直管公房承租权经审批后,可实行有偿转让;原承租人去世后,其配偶或与其同户籍共同居住两年以上且他处无住房的子女要求继续承租的,按规定程序提出承租权变更申请,经审批后,可以变更承租权。 直管公房承租权转让、变更的办理需提交直管公房租赁合同,当事人申请及身份证明和户籍证明等基础材料以及其他相关材料。 如您需要进一步了解详细的办理手续及资料情况,可直接与市直管公房管理处(电话:87900826,陶先生)联系咨询。