• 公务员邮箱
  • 信息报送平台
  • 二十四桥景区
  • 秋高气爽
  • 初秋瘦西湖
  • 二分明月
在网上看到说驾照培训考试费用,物价局有相关规定,不能高于多少钱的,想问下,是否有相关规定?
网友您好: 您的问题相关部门正在办理,办理完成会立即答复您。感谢您对物价工作的支持!
你好,我要买一电动汽车(比亚迪E6)想知道能得到多少补贴
网友您好:目前在我市购置并上我市牌照,列入国家《节能与新能源汽车示范推广应用工程推荐车型目录》的有关新能源汽车可同时获得省、市两级财政补贴。 根据《2015年江苏省新能源汽车推广应用省级财政补贴实施细则》,本年度购买并上牌的插电式混合动力乘用车每辆补贴1.4万元;纯电动乘用车按轴距大小分三类补贴标准:轴距大于2.45米每辆补贴2.4万元、轴距小于2.45米每辆补贴1.8万元、轴距小于2.2米每辆补贴1万元。 同时,根据《2015年扬州市新能源汽车推广应用市级财政补贴实施细则》,本年度购买并上牌的插电式混合动力乘用车每辆补贴2万元;纯电动乘用车按轴距大小分三类补贴标准,纯电动乘用车轴距大于2.45米每辆补贴3.5万元、轴距小于2.45米每辆补贴2.7万元、轴距小于2.2米每辆补贴1.5万元。 据此标准,一辆比亚迪E6插电式混合动力版可获得省、市财政补贴合计3.4万元;一辆比亚迪E6纯电动版可获得省、市财政补贴合计5.9万元。 补贴具体方式和要求可上网查阅上述省、市补贴细则。 市经信委