标题 部门 留言时间 处理情况
公正,公开,公平的说法 生态科技新城 2017-09-26 未回复
噪音 环保局 2017-09-26 未回复
小区养狗不栓绳 公安局 2017-09-26 未回复
建议 交通产业集团 2017-09-26 未回复
宝应御景豪庭还我公共用地 宝应城管局你要有作为 宝应县 2017-09-26 未回复
今日发布:0 本月回复:2160 本年度累计发布:17015 本年度累计回复:16695
  • 主题:交通秩序大整治
  • 时间:2017-08-02 11:00
  • 嘉宾:副市长 市公安局局长 宫文飞;公安局副局长 基国平..
  • 内容:安全有序、畅通文明的道路交通环境,是扬州打造“宜居、宜游、宜创”城市的名片之一。汽车数量的快速增长带来日益增加的道路交通压力。面对庞大的车流,扬州如何治理交通..
请问司法局: 报名参加国家司法考试条件(4)中“或者高等院校其他专业本科以上学历具有法律专业知识”的“具有法律专业知识”如何理解,需要什么书面证明材料吗? 我是兽医学本科,可以报名吗?
网友您好:可以报名参加国家司法考试。您学的兽医学本科,毕业证书信息必须在教育部学信网上可以查到。 关于“具有法律专业知识”,是指非法律专业本科毕业人员应具有法律专业知识,否则无法解答国家司法考试试题,希望您抓紧学习法律专业相关知识。 扬州市司法局
孩子上学需要计划生育证明?请问这个证明找哪里开?到哪里开?找谁开?找社区计生部门他们说没有这种证明?孩子马上就要上学了,请问这个应该怎么办?急!
网友您好!所谓计划生育证明是个笼统的概念,包括《独生子女父母光荣证》、《批准再生育一个孩子生育证》、《流动人口婚育证明》等。教育部门要求孩子报名时提供的计划生育证明,一般为《独生子女父母光荣证》(或独生子女父母的有效证明、只有一孩的证明),或者是政策内二孩的相关证明。建议您咨询教育部门了解有效证明的具体要求(比如:需要加盖几级公章,有无标准格式),再到户籍所在地计生部门办理。谢谢!
  • 中国扬州
  • 寻美扬州
  • 扬州旅游
  • 清风扬州
  • 扬州公安
  • 扬州团委
  • 掌上公交
  • 扬州发布

苏公网安备 32100302010171号