[ 教育局 ] [ 公安局 ] [ 监察局 ] [ 民政局 ] [ 人社局 ] [ 规划局 ] [ 建设局 ]
[ 城管局 ] [ 房管局 ] [ 交通局 ] [文广新局] [ 卫计委 ] [ 药监局 ] [ 环保局 ]
[ 旅游局 ] [ 物价局 ] [ 园林局 ] [ 农工办 ] [ 国土局 ] [ 质监局 ] [ 工商局 ]
[ 国税局 ] [ 地税局 ] [ 公积金 ] [广电总台] [供电公司] [城建控股] [交通产业集团]
[ 宝应县 ] [ 高邮市 ] [ 仪征市 ] [ 江都区 ] [ 邗江区 ] [ 广陵区 ] [ 开发区 ]
[ 水利局 ] [生态科技新城] [ 蜀冈-瘦西湖景区 ] [ 发改委 ] [ 机关事务局 ] [  其他  ]  
 
快速查询通道:          
网友: 坑逼建行
时间: 2017-12-31 23:54:52
部门: 扬州银监分局
类别: 投诉
本人12月25号在扬州建行华庭支行atm机取款。没有出钞却正常扣款了!去找了银行很多次都是要我等待!至今也没有说法!银行工作人员就是这个办事效率吗?老百姓辛苦赚的钱难道就这样被吞了要不回来了?麻烦尽快能有一个说法!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 献策
时间: 2017-12-31 23:35:42
部门: 交通产业集团
类别: 建议
网友,您好!首先感谢您提出来宝贵建议。我们将进一步加强对公交车长的宣传教育,要求他们在营运服务过程中尽量使用普通话 宣传教育没效果嘛。大多数公交司机还是一直说着扬州话。我已经说了,除了乘客主动用扬州话询问可以用扬州话回答以外,其他情况都应当说普通话。主动说话时(询问乘客是否携带危险品、提醒乘客往里走、问有没有人下车、让挤不上车的乘客坐下一班等)如果还说扬州话,一旦有听不懂扬州话的乘客,很容易引起误会的。请下力气、花功夫认认真真宣传一番。扬州是旅游城市,听说还要向公交都市转型,这方面真的不能轻视。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: mmss
时间: 2017-12-31 22:50:31
部门: 宝应县
类别: 建议
我是宝应县人,一生中首次买了一套房本以为很高兴的事,交了钱等拿房子时却出一些使人不开心又头疼的事,在尊敬的市长眼里是不是一件民声事,我们是今天去看房拿房时期,我在千里之外赶回来看房拿,不料开发商却让我业主先交钱再看房拿房,而且开发商说本小区4号楼面积有改变实际住宅面变小,公摊面积变大需业主把钱补交齐等等,我们说先看看行不,不行不给看房后来得有的业主面积少了四五平方,本来面积就不大一下子少这么多怎么住,跟开发商讨说法却被推来推去找某个部门,唉!市长你说说这是个什么事,难道我们老百姓真的没有说理的地方吗?难道我们老百姓辛辛苦苦买个房还受这样的不公吗?法律何在?管事的何在?老百生死何在?希望尊敬的市长给我百姓一个公道。谢谢 敬

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: Soap
时间: 2017-12-31 22:11:36
部门: 工商局
类别: 建议
尊敬的市长,你好: 我是在校大学生一名,最近发现有大量亲戚朋友加盟一家叫做苏州绿叶日用品有限公司,入会费为1875元,然后要求他们发展下线可以返现。该企业口口声声说是直销,于是我去工商部查了该公司服务网点,其信息显示只有6个位于苏州的服务网点(详见附件),而该公司却能在扬州进行直销,甚至在山西、湖南也有实体店,这是疑点之一。其次,工商部网站也显示其直销产品有38种(由于附件只能上传一张,故这里图片也不好添加了),而且全都是日用品,但是我却能在其实体店看见贩卖食品,况且根据《直销管理条例》食品是不在直销范围之内的,这是疑点之二。再者,根据《直销管理条例》,直销员是需要培训并且拿到直销证才可以进行,然而据我所知,该公司只要求随便一人缴纳1875元入会费便可进行直销,这是疑点之三,诸如此类疑点数不胜数。根据我调查发现该公司此模式几乎完全模仿之前的“好老婆”公司即好老婆好生活LoooPooo,而这家公司现在已经涉嫌传销,创始人已被警方控制。为了不让更多无辜人参与到其中造成不必要的财产损失,故在此希望市长能够联合工商部门深入调查该公司,给大家一个安全的保障。 此致 敬礼! 2017年12月31日

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 平安
时间: 2017-12-31 21:51:33
部门: 广陵区
类别: 建议
石塔桥北,靠文昌路边的几幢,有拆迁规划吗

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 紫阳居民
时间: 2017-12-31 21:50:40
部门: 邗江区
类别: 建议
我是紫阳东苑的住户。我想问问物业这么垃圾为什么不能换了。现在生活条件也提高了。几百元的物业费大家都愿意交。可是为什么不想交。天天停个汽车活收罪。技术差的直接不敢进去。为什么不能进行车位划分出租。也方便管理。还有16幢车库居然有人制作不锈钢门窗。吵死了。能不能恳请社区抽空管理管理我们这种安置小区。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 基层卫生人
时间: 2017-12-31 21:29:15
部门: 江都区
类别: 投诉
请问我们可以通过什么途径了解《区政府办公室关于调整区级机关职工住房补贴政策的通知》扬江政办发[2017]149号。此通知是否明确基层医疗工作人员不得享有住房补贴?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 徐女士
时间: 2017-12-31 21:27:08
部门: 交通产业集团
类别: 投诉
2017年12月31日晚8.50分开始在扬州火车站等公交车,公交牌显示间隔为10分钟左右,在外等公交车的大约有20位左右,公交车在九点18分左右才到。这不是一次两次公交车不能按时发车了,即使有突发情况是不是也应该有预备方案。一个城市让人感觉较高的幸福指数,交通便捷是基础也是发展,希望扬州政府以点及面,交通情况能越来越好,出行可以更加方便

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 基层卫生人
时间: 2017-12-31 21:15:00
部门: 江都区
类别: 投诉
江都人社局十二月会议纪要:完成机关事业单位人员住房补贴标准核定。请问人社局领导江都基层医疗服务单位人员在此核定范围吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2017-12-31 21:14:19
部门: 宝应县
类别: 咨询
请问宝应大汽车站东边的地块是规划了什么用,杂草丛生,废墟荒地,环境太差。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:58819 条
跳到