[ 教育局 ] [ 公安局 ] [ 监察局 ] [ 民政局 ] [ 人社局 ] [ 规划局 ] [ 建设局 ]
[ 城管局 ] [ 房管局 ] [ 交通局 ] [文广新局] [ 卫计委 ] [ 药监局 ] [ 环保局 ]
[ 旅游局 ] [ 物价局 ] [ 园林局 ] [ 农工办 ] [ 国土局 ] [ 质监局 ] [ 工商局 ]
[ 国税局 ] [ 地税局 ] [ 公积金 ] [广电总台] [供电公司] [城建控股] [交通产业集团]
[ 宝应县 ] [ 高邮市 ] [ 仪征市 ] [ 江都区 ] [ 邗江区 ] [ 广陵区 ] [ 开发区 ]
[ 水利局 ] [生态科技新城] [ 蜀冈-瘦西湖景区 ] [ 发改委 ] [ 机关事务局 ] [  其他  ]  
 
快速查询通道:          
网友: 润园居民
时间: 2018-12-31 22:44:26
部门: 江都区
类别: 投诉
晚上龙业工业园冒出阵阵浓烟,像汽油一样的味道,呛人头晕想吐,请政府管一管。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 方巷人
时间: 2018-12-31 21:06:56
部门: 城建控股
类别: 咨询
扬州方巷新建小区正在增多,盼望用上天然气,请问,天然气何时通到方巷?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 要休息
时间: 2018-12-31 21:02:50
部门: 高邮市
类别: 投诉
上次反映武安宏中机械厂养狗扰民!得到完美解决!还写了感谢信!谁知道没过几个月!居然把狗 养到厂门口!天天狂叫!只要一动静就叫!严重干忧休息.这个厂门卫是不是脑子有问题.还请派出所同志在次制止下!他厂不休息我们还要休息!难道狗天天叫他不烦吗.

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 会飞的鱼
时间: 2018-12-31 20:32:07
部门: 公安局
类别: 投诉
尊敬的市长:您好,时代国际地下停车位入口处拥堵的问题已经提过几次意见,确实领导也关心了,会有交警在江苏银行这指挥交通,但不能解决根本问题,建议东边入口的巷子改成单行道,两边车子一停,这个巷子根本没法会车,眼看马上春节假日又要到了,每次这个车能一直堵到红绿灯那,给居民商户都带来很大的不方便,请领导关心!谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 运河业主
时间: 2018-12-31 19:21:18
部门: 广陵区
类别: 投诉
运河一品三期住宅目前未正式交付使用,小区2幢104室业主(据说是开发商亲戚),破坏小区公共绿化,私自扩建围墙,见附件图片。请规划局相关负责人到现场查看,坚决制止这个违法行为,维护广大业主的利益。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 居民
时间: 2018-12-31 19:16:11
部门: 宝应县
类别: 咨询
尊敬的领导你们好,2018已经过去,我想问下2019年泰山东村西边1到30几栋有改造或者拆迁的打算吗?我们住在危房里真的担惊害怕哦!谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 伊伊
时间: 2018-12-31 18:28:36
部门: 邗江区
类别: 咨询
领导您好,我孩子现在汊河幼儿园上学,去年年底因为在新盛买房,已经将大人孩子户口迁至新盛街道,想请问一下,2019年9月孩子是否可以转入新盛街道幼儿园就近入学?多谢您的答复。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老百姓
时间: 2018-12-31 15:59:21
部门: 高邮市
类别: 投诉
我是高邮北开发区秦邮茗都的市民,能不能请城管领导们做做好事?管管茗都超市斜对面叉路口处路边搭棚洗车的。前天傍晚我奶奶出来倒垃圾,路过此处腿部摔的骨折,全家焦急万分,后来听邻居说这几天已经有几个人摔过跟头了。高邮不是一真在创卫生城吗?怎么还允许在路边搭棚洗车?不影响市容?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 参保农民
时间: 2018-12-31 15:57:38
部门: 高邮市
类别: 建议
针对高邮人社局回复的内容:非常感谢你对我局微信公众号管理提出的宝贵建议,我们将进一步改善微信服务平台,增设微信服务项目,提升微信服务能力,精准分析群众需求,打通服务最后一公里,不断简化办事流程,拓宽办事渠道,真正做到“小微信,大服务”。谢谢!【王辉:84661340;陶媛:84645096】,请抓紧时间落实,别一年又过去了还是原地踏步,别把承诺变成了假大空,希望在2019年度里面能兑现你们的诺言,增加群众自助微信或支付宝缴城乡居民医疗费功能,除非首保的情形,续保的一律完全在线缴纳。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: mm
时间: 2018-12-31 15:20:22
部门: 高邮市
类别: 投诉
尊敬的委领导,三垛卫生院住院收费处共三人,其中两人是父女关系,并且他们收费放钱的抽屉都互有钥匙,请问这是否符合财务制度。 这两人中父亲李某某是科室负责人,负责将门诊和住院每天收到的钱送银行,如遇休息,由他女儿李某代收送入银行。前不久,门诊收费处的一名同事下午2点左右将她当天的钱交由李某送银行,4点左右李某通知门诊收费员说少了900元,并且两人将钱当面又数了一遍,确实比门诊收费员交给李某的时候少了900,但是门诊收费员确定她没有少给李某,后经过调监控查出,门诊收费员确实没有少送,如果少的900元是李某从中做了手脚,这又属于什么性质呢?如果不是她拿的,这900元又去了哪里?(监控在某些领导的制止下没有继续查下去,所以没有查出900元的去向)李某某作为科室负责人不但不调查清楚事实反而扬言以后不代门诊收费处送钱去银行了,请问这是不是包庇行为?作为一个科室领导,在不查明真相的前提下,一味庇护自己的女儿,请问这样的领导谁能信任?他还私自把住院病人信息消户,导致病人无法结账,将病人的预交款拿上身,这种素质的人起到了什么样的领导带头作用? 出了这样性质严重的事情,某些领导官官相护,不再追究。这件事情看起来只是900元的事情,但是行为和性质恶劣,还望委领导给予重视,处理好此事。如果这件事不了了之,以后有人效仿,收费处不是乱了套。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:92093 条
跳到