• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 丝工
时间: 2019-01-11
部门: 公安局
类别: 建议
本人在2019-01-02 17:04:16 提过以下建议: 目前市区的很多道路都设置了护栏,确实提高了通行效率,但是左转弯车辆就需要到红绿灯处掉头,观察了市区很多道路,左转弯处的护栏留出的距离很少,只要有一辆左转车在等红灯,后面很多掉头车辆就会被堵在后面(此时掉头灯是绿灯,左转弯是红灯),等到左转弯绿灯亮时,掉头车辆又会影响左转弯车辆通行,建议有关部门人性化管理,将加大护栏到斑马线的距离,提高通行效率! 2019-01-03 10:11:30 回复: 网友您好: 请您说明具体路段以便我局调查了解。感谢您对公安工作的关心和支持。 现在市区道路中间有隔离护栏的,全部都有这种情况,左转弯处护栏留出给掉头的位置太少。