• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 花都住户
时间: 2019-03-14
部门: 开发区
类别: 投诉
3月12日在扬州发布微信公众号看到广陵城管局整治违建不手软,君悦首府7处阳光房全部被拆这篇文章,广陵区城管局面对违法建设零容忍,在居民反映后的10来天就将问题彻底解决了。开发区静安阳光花都小区有几十户住户占用公摊面积进行违法搭建,很多住户已反映过多次,到底是什么原因让我们开发区城管局的执法人员面对这样的违法行为无动于衷?之前下发过责令改正通知书就没有下一步行动了?开发区城管局距离阳光花都小区几百米距离,希望能多学习广陵区城管局,让我们老百姓能多信任你们,我不希望看到你们的回复是正在进一步调查,下一步我们会与社区加强管理这种套话敷衍我们,更希望开发区城管局的领导们能尽快解决好问题,拿出方案,让我们看到希望,辛苦各位了领导了。