• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 我为鱼肉
时间: 2019-04-19
部门: 仪征市
类别: 投诉
第四次咨询玫瑰园小区成立业委会事宜: 政府部门回复:根据《江苏省物业管理条例》第十三条,物业管理区域内房屋出售并交付使用的建筑面积达到百分之五十以上的可以召开首次业主大会成立业主委员会。待二期建成入住率达到50%将依法依规推动成立小区业主委员会。 1、根据《江苏省物业管理条例》第十三条,物业管理区域内房屋出售并交付使用的建筑面积达到百分之五十以上的可以召开首次业主大会成立业主委员会。玫瑰园小区作为一个整体,是不是应该一期和二期的总入住户超过总户数的50%即可申请成立业委会? 2、政府部门答复中注明要等到二期入住率超过50%才可以成立业委会是否是解读条款错误? 上述两个问题请分别答复。