• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 业主
时间: 2019-07-11
部门: 宝应县
类别: 投诉
我7月2号投诉宝应县新城生态花园御园地下车位的事,7月4号反馈,我县已将该留言交办至相关单位核实处理,进展情况请关注近期的二次回复。今天7月11号了,一周过去了, 第二次反馈要等到什么时候?这个车位的事情,已经在宝应县闹得沸沸扬扬的,关注都已经报道过两次了,不知道开发商经商还有没有点底线。 网友: 御园业主 时间: 2019-07-02 16:08:26 部门: 宝应县 类别: 投诉 我是宝应新城生态花园御园的业主,当初买房,开发商要求必须买车位,现开发商不承认捆绑销售,这个业主们先不纠结。可是老百姓花了12万买的车位(价格是周边小区的车位两倍),真的是太不值了,质量一塌糊涂。花了这么多钱,至少让业主觉得值吧?现希望开发商对地下车位进行完善,刷环氧地坪,修补裂缝等,达到真正的五星级标准。 答复时间:2019-07-04 17:39:16 满意度调查 网友您好,我县已将该留言交办至相关单位核实处理,进展情况请关注近期的二次回复。