• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 忐忑不安
时间: 2020-01-14
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
我是一家在三湾公园施工的施工企业,所做项目二审已经结束,按照合同约定应该支付我们97%,大约4800万工程款,但是由于签订合同时原扬州运河三湾投资发展有限公司隶属于扬州市城建国有资产控股(控股)有限责任公司,但2018年底机构调整将该公司调整给蜀岗瘦西湖景区管理,现在应该支付我们工程款时,以上几家责任单位相互推诿,三湾投资发展有限公司说城建控股把钱支付给他们他们就付我们工程款,而城建控股的说合同不是和他们签的不好支付我们工程款。年关将至,众多农民工急等工程款回家过春节,请张市长百忙之中,抽出时间协调!谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]