• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 老百姓
时间: 2020-02-14
部门: 江都区
类别: 投诉
江都荣誉府(春和人家对面,建乐路北面),去年年底拿的洋房,物业是爱涛物业,去年年底很多一楼业主自行将一楼原来的花木拔掉,违法安装了铁艺(六栋、七栋特别严重,已经全部安装好),那可是公共绿地怎么安装铁艺围墙,与小区环境格格不入,我就搞不懂,物业平常外人都不应许进,这么多违建材料是怎么运进去的,违建施工人员是怎么进去施工的,我们是外地的,就是看江都的发展不错才买的,虽然拆除很简单,但这么影响严重的违建问题怎么这么长时间没人处理,请江都区的主要领导高度重视,责成该区的住建部门和城管部门现场查看,抓紧时间拆除到位,我们业主将持续关注此事,直至拆除违建为止!

[该条留言已经答复,查看答复内容]