• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 运河城市广场的小皮球
时间: 2020-09-27
部门: 公安局
类别: 建议
您好!打扰了!运河城市广场,有大部分上班族,人民群众骑电动车上班本是一件好事,既保护环境,又可以缓解交通。但是存在长期电瓶被盗一事,很多群众被盗后,都会选择报警,找警察帮助,但是结果却只是一句长长的等待,往小处说,这的确是件小事。但是,希望公安局不要因为事小就不关注,有很多群众都不是一两次被偷,在监控下,晚上被偷就算了,白天停车也会被偷,这就真的没法让人骑车了。我们都知道也许警察很忙,但是群众提供的线索,时间段,地点,查一下监控就能抓到的事,为什么会变成现在的放任小偷自由,变成踢皮球,一拖再拖,作为群众,我们只能选择相信警察,也会一直相信,希望尽快破案!谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]