• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 愤怒
时间: 2020-11-20
部门: 邗江区
类别: 建议
美琪小区锦日物业工作无约束,无原则; 1)去年将西南广场公共绿植区域部分挖掉斜划出多个停车位,无任何公示。 2)南门报刊亭后面绿化带铺上水泥,供每天晚上一卡车停放,卡车早出晚归,噪声大,影响休息,无小区车辆统一登记标识,是怎么进来的?谁放进来的?所谓的四星级服务标准,白天夜间多次巡逻了什么?只是在走形式,成了巡逻人员锻炼身体的方式吗? 3)有的一户多个车位,有的车主无车位,多次和物业沟通均以暂时无空缺为由,等小区改造再说吧,打听其他业主告知要跟物业搞好关系,才能给分车位; 4)门卫保安聘请是否符合要求,东门每天早班保安至少60岁+了,牙齿都脱落一个不剩,经常瞌睡连天,车来车往,常常发现不了. 5)广华苑1栋北面常年多个地锥和三角锥占据公共区域,物业不拆除的理由是没人投诉我们就不好拆,实质是其中有家委会成员. 近期更是打着创建旗号,胡作非为,随意打桩,桩稀疏更是凭物业人员心情,严重质疑物业工作准则是什么?是否有人监督,监督的标准又是什么? 期待街道和社区领导仔细核实,严格监督物业工作,发挥物业本该有的作用,给全体业主阳光,透明,舒畅的生活环境.

[该条留言已经答复,查看答复内容]