• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: ssss
时间: 2021-01-14
部门: 邗江区
类别: 投诉
您好,请查看附件中的联名信。我们是邗江区西湖镇万科金色梦想+的业主。关于附件中所提及的电梯开口问题,西湖镇乃至邗江区甚至市级的相关部门都有所了解。这项工程经过我们众多业主近两年的奔走,终于在近期有了进展。各部门都支持这项工程。可是现在到了施工最关键的时候,却卡在了本应为我们人民办实事的社区这里。从2020年年末到现在,多次施工都由于社区的阻挠而停滞。甚至今天施工队来施工的时候,社区报了警。社区工作人员按法办事我们能理解。但是他们一次次地不帮我们解决实际问题反而加以阻挠,我们就不能理解了。这项工程的根源在于邻里矛盾,有其他楼栋的居民不能理解,作为社区是不是应该帮我们来协调矛盾?作为社区工作人员,是不是应该站在公平公正的立场来帮人民解决问题?而不是跟墙头草一样倒向一边。一直对我们这个工程持反对意见的楼栋的业主号称他们其中有人在社区工作。这是不是社区如此作为的原因?请邗江区的领导重视这个问题,不要因为这只是基层工作就敷衍了事。谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]