• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 扬州好市民
时间: 2021-02-21
部门: 住建局
类别: 投诉
市长您好! 我购买的新中置业扬州有限公司开发的凤凰水岸花苑(原名新中置业二期D3地块项目),在验房收房时发现:16栋三单元单元门打开到最大宽度实测净宽度仅1.03米,不能满足《江苏省住宅设计标准》要求的下限1.2米净宽要求。咨询该项目设计院专业人员,回复是设计图纸预留2.5米的门洞就是要保证单元门安装完成后打开后至少达到1.2米的净宽度。咨询市质监站专业人员,回复我督促开发商整改并满足标准要求。但是,开发商总是以图审通过、竣工验收通过、竣工验收备案等为挡箭牌,公然违反标准要求,置业主的消防防火安全而不顾,迟迟不整改,故意留下安全质量隐患。请住建局责成专业人员现场核实并监督开发商和施工方按照国家及地方规范标准要求整改到位,安全防范于未然,确保老百姓平安居住、出行,确保生命财产安全!谢谢!请书面回复!

[该条留言已经答复,查看答复内容]