• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 发发的世界
时间: 2021-03-31
部门: 住建局
类别: 投诉
扬州泰达公寓开发商,也就是扬州万运建设发展有限公司。公寓的房产证一直未能交付,根据购房合同,开发商需要赔付违约金,之前已经和开发商签了违约金支付合同,合同写了2021年3月31日前会支付违约金,但是现在开发商说没有钱支付,原因是说政府没有和他们完成结算,所以他们也没有钱支付给我们。 这种情况,本身就是支付违约金的合同,现在连这个合同也要违约,而且开发商对这样的违约行为也没有表示,只是说让我们再等等,等多久也不能给个时间,那这份合同还有什么用?请问我们该怎么办?麻烦政府相关部门帮忙解决。

[该条留言已经答复,查看答复内容]