• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 大萍子
时间: 2021-04-01
部门: 住建局
类别: 投诉
我是中海世玺1楼的一户业主,购买房产时,销售人员说1楼与地下室是捆绑销售的包含院子和采光井(合同上已注明了)且销售人员建议我们在采光井建楼梯通地下室,拿房时发现采光井漏雨,全部都是水,但因之前销售人员说自己重新封顶故我就这样建楼梯准备后期封顶(将采光井拉高封顶(遮风挡雨功能)),结果只要有人投诉说违建,城管就来强拆,至今为止,我们建,有举报,城管就来抢,前前后后已经拆了3次,开发商和物业不出方案也不问事,这个销售欺诈在前,我砌楼梯前物业不阻止,现在装修全部好了,准备入住了,这个没有顶,一下雨我装修的损失谁来赔偿。所以我放弃了,我要投诉中海世玺开发商,我要求开发商赔偿我的损失,并给我办理退地下室的手续。

[该条留言已经答复,查看答复内容]