• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 扬州是个好地方
时间: 2021-04-08
部门: 开发区
类别: 投诉
市长您好,请安排人管管九龙湾社区九龙湾润园小区的电动车停车问题。整个小区,电动车乱停乱放飞线充电,安全隐患特别大。很多电动车,将单元门内、自行车库门口、楼道内都堵塞了,万一出现火警啥的,后果不堪设想。甚至有业主将电动车通过电梯停在自己家门口充电。5号楼三单元5楼,也不知道是505还是506的住户,天天晚上下班后,电动车堵在5楼的安全楼梯通道充电,让通过楼梯上下的居民非常不方便。请社区和物业好好管理。谢谢。扬州是个好地方,好地方最终还要落实到居民的幸福安全生活上。花园特别重要,但小区环境、安全环境的治理也非常重要。

[该条留言已经答复,查看答复内容]