• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 后知后觉
时间: 2021-08-27 15:40:48
部门: 开发区
类别: 建议
尊敬的领导,你好。扬州开发区古运河以东的中海运河丹堤,金地艺境,万科运河湾等一众小区周边没有一个小学和中学。河西对面扬子津街道有扬子津幼儿园,花园小学,就在家附近,河东属开发区施桥镇不在扬子津施教区内,上学舍近求远要到施桥镇镇上去上学,中海地产一期以前有规划建幼儿园,后因环评不达标没有建成。请问相关部门有可能调整施教区把中海,金地,万科这些小区划到扬子津施教区吗,或这些小区周边规划建设幼儿园小学中学的可能吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]