• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 35号楼上居民
时间: 2021-10-13 12:34:07
部门: 开发区
类别: 投诉
文汇东路35号,原扬州市第二运输公司综合楼,楼上住户有20户人家,只有唯一的一个出入口,但就这个出入口,长期被绿源电动车,把回收的废旧电瓶车和一辆报废的面包车,堆放在出口过道上,小区居民每天都要从这个出入口进出,安全隐患可想而知,多次反映给城管部门,都只是来做做样子,稍微收敛一点,过几天又是老样子,这次投诉到应急管理部门,希望贵部门领导,能依据应急管理部的第5号文件,严格执行,给我们小区居民一个安全的生活环境。

[该条留言已经答复,查看答复内容]