• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 如意
时间: 2016-01-16 20:09:14
部门: 农工办
类别: 咨询
我家原农村集体土地承包经营权证书上是3口人,平时缴费是3口人,这一次核实农村二轮承包土地时2口人,这个问题应该怎么解决,没有签字,就发了新证,要不要确认信息,这个程序对不对。
答复时间:2016-01-22 14:08:39

2015年12月17日你以网名“群众”反映过此问题,当时江都区农工办工作人员与你进行了电话联系,宣讲有关政策,并建议你将具体情况向村镇反映,待镇村核实后再予确认,你当时也同意此建议。你所反映的问题,经了解,此次农地确权,你户承包面积并未减少,只是家庭共有人少了1人,原因是你女儿户口已迁出,因此她的户口性质和集体经济组织成员身份都有待界定。仍然建议你根据你女儿目前实际情况向镇村或农工办提供相关证据,帮助确定其成员身份,以便决定是否更改家庭共有人人数。