• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 百姓呼声
时间: 2016-06-11 20:13:44
部门: 农工办
类别: 咨询
市长您好! 本人结婚后,户口没有迁出到我老公处,一直与我父亲的在一起。因我户口没有迁到我老公所在村,所以我在我老公户口所在地没能尽任何义务;而是在我户口所在地(即我与我父亲所在村)尽到了应尽的义务,如我们村的公路集资、自来水集资以及农保等。 请问市长,像我这种情况,应在哪一方享有与其他村民一样的个人权益?在我老公的户口所在地,还是我的户口所在地享有个人权益?
答复时间:2016-06-17 14:16:20

百姓呼声,你好!你反映的问题收悉。从你反映的问题看,无法判断你在哪个村享有个人权益。因为村集体经济组织成员才能享受各项权益。你可以到你户口所在村和丈夫所在村咨询,看你属于哪个村集体经济组织成员;如能确定成员身份,就在确定村享有个人权益。