• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 百姓呼声
时间: 2016-06-20 19:41:11
部门: 农工办
类别: 咨询
尊敬的领导: 本人曾于2016-06-11咨询过关于个人权益的问题。你们的回答是:无法判断你在哪个村享有个人权益。因为村集体经济组织成员才能享受各项权益。你可以到你户口所在村和丈夫所在村咨询,看你属于哪个村集体经济组织成员;如能确定成员身份,就在确定村享有个人权益。 请问,村集体经济组织是以什么来认定某一个人是不是本村集体经济组织成员的?难道不是以户口本认定的吗?请明示。现在我户口所在村和我丈夫所在村都不承认我。我该怎么办?谢谢!
答复时间:2016-06-24 10:39:57

已和本人电话沟通,详细解答相关政策。村集体经济组织成员资格认定详见《扬州市村经济合作社组织暂行办法。