• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 南华村名
时间: 2016-07-01 11:16:07
部门: 农工办
类别: 投诉
本人是广陵区头桥镇 南华村的村民,事尤,村里征用地田导致村里开始重新开始分配土地,强制没收我个人的责任田,本人走访过乡镇府 ,乡镇府同意归还我应有的责任田,但是由于村政府迟迟不肯归还,村镇府以讨论细节和各种理由搪塞本人。 本人以国家下发的个人承包证明,种田种了十五年,所有人的户口都在本村,曾为牵动迁出,请求政府为农民帮忙解决农名的口粮。
答复时间:2016-07-20 10:45:00

据调查,你的问题在向“寄语市长”反映之前,已向镇、村进行反映,目前区农工办已主动协调镇、村处理,请等待处理结果。