• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 一品江南
时间: 2017-09-21 12:34:11
部门: 园林局
类别: 建议
领导你好!我是扬州世纪家园的业主!我是买的世纪家园东门门面房朝着扬子江路现在正在建高架!我们门口的绿化可以形容成是高大的森林一样!蚊虫特别多!绿化不怕有!就是太高大了!这么多年了!这次建高架希望领导把高大的树木改成底矮的绿化或停车位!谢谢领导关心下
答复时间:2017-09-22 16:46:07

您好,因扬子江路是贯穿我市南北的重要城市干道,车流量常年较大,为尽可能降低城市交通对路边居民区的不利影响,此处绿化在建设初期采用了集中种植乔木的形式,以发挥城市公共绿化防尘降噪的积极作用。且绿化会随着时间的推移不断成长,形成了现在高大浓密的景观效果。美化环境、服务大众是城市公共绿化的基本目的,同时城市公共绿化也必须服从城市规划及建设的安排和需要。如遇需要此处绿化配合的调整,我局会在综合各方因素的基础上,慎重参考您的建议。最后,感谢您对城市绿化工作的关注和支持!