• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 马英杰
时间: 2017-10-01 13:23:21
部门: 园林局
类别: 投诉
文汇西路不仅仅是保集半岛家园小区门口这段道路行道树生长无力,相关责任单位管护不到位致使行道树生长得不是很好,文汇路是条主干道,来往车辆很多,需要粗壮茂密点的行道树来降低影响,望有关部门落实主体责任,谢谢
答复时间:2017-10-11 10:05:59

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
二次答复:2017-10-12 11:16:23 市民您好,感谢您对文汇路行道树管护工作的建议,今年上半年已经更换文汇西路部分长势不良的行道树香樟,并加强对文汇西路行道树的修剪、病虫害防治、施肥等养护措施,确保健康茁壮生长。最后再次感谢您对城市绿化的关心和支持。