• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 西门吹雪
时间: 2018-01-09 11:32:33
部门: 规划局
类别: 建议
我在最近的新闻上了解到市委书记谢正义在政府报告中说做好扬州北部快速通道的开工准备,请问具体的位置是从哪里到哪里。还有政府能不能重视北区发展,跟西区相比,北区尤其是城北大型商场十分匮乏,只有一个新城吾悦广场和凤凰水解在建,政府能不能加快城北的商业建设。
答复时间:2018-01-10 17:05:40

您好,扬州北部快速通道的建设由市建设局牵头负责。 在城市总体规划(2011-2020年)中的中心城区商业服务业设施规划中,城北地区规划有一个商业片区中心,目前有北区大润发、御龙湾商业广场,未来有新城吾悦广场,凤凰水街等项目,在新一轮总规修编中会结合城北片区城市和人口发展规模,统筹均衡布置大型商业综合体。