• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 11111111
时间: 2018-04-16 10:58:52
部门: 规划局
类别: 建议
扬州即将开始新一轮规划(2018-2035),建议将开发区E6板块工业区往东边转移,近期可以调整到周庄河路以东,形成周庄河路以西的住宅商业配套区。古津路以东,周庄河路以西的企业出行并不方便并且部分企业已经关门,浪费了大量成熟的土地。古津路以西现已形成金地,中海,万科住宅,因为周边用地较少,周边老百姓的上学,购物等等并不方便,希望政府部门能够趁此机会统筹考虑发展。
答复时间:2018-04-17 15:47:21

非常感谢您的建议,我们将在新一轮总规编制过程中统筹考虑。