• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 爱看书的孩子
时间: 2019-06-02 10:06:25
部门: 文旅局
类别: 建议
尊敬的市长,您好!在倡导全民阅读的背景下,扬州在许多环境优美的地点建设了美丽的城市书房。这些城市书房网店分布多,而且通借通还,方便了市民借阅,让我们触手就能闻到书香。但是我们孩子发现,在离家很近,方便借阅的城市书房里,适合少年儿童阅读的书籍数量和种类还不够多。能不能在城市书房中适当增加我们爱看的儿童读物。同时,是否可以在青少年活动较活跃的地区建设专门的青少年城市书房。期待您的回复,谢谢。
答复时间:2019-06-03 11:38:36

读者朋友您好!您的建议已收悉,请关注近期的二次回复意见,谢谢!
二次答复:2019-06-04 14:43:27 读者您好,欢迎您对图书馆各项服务提出宝贵的建议、意见! 对于少儿阅读我馆一直都很重视,我馆在每个城市书房和分馆都提供少儿书籍,并以近乎一周一次的频率进行更换。由于场地的限制和少儿书籍借阅人数较多,少儿书籍比较分散,读者一方面可以前往图书馆总馆或城市书房进行借阅;还可以通过查询挑选自己喜欢的图书,请工作人员找到图书后,配送图书时带至离家附近的城市书房。 关于您所提的建设青少年城市书房的问题,在下一步的建设中我馆会考虑各方面的因素,争取建设群众满意的城市书房。 城市书房监督咨询热线电话:18005275950。感谢您一直以来对图书馆关注和支持,希望您对我馆继续保持关注和支持,谢谢!