• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 严霞
时间: 2019-06-08 20:12:25
部门: 文旅局
类别: 咨询
领导你好,我妈妈在上个月参加了扬州中国旅行社组织的泰国六日游,在行程第四天时,旅行社安排乘坐的快艇,下船时导致左脚踝骨折,在泰国当地医院应急救治了,用石膏固定了,泰国医生要求动手术开刀,然后当天我们就要求旅行社安排回国治疗了,现在已经在苏北医院住院开刀出院,回家休养,去找旅行社,旅行社表示医药费得看保险公司理赔情况,无其他费用,想咨询这种事故,意外旅行社是否有责任,是否应该承担所有费用?
答复时间:2019-06-11 09:48:36

网友您好,您的咨询已收悉,近期将给您二次答复回复,谢谢!
二次答复:2019-06-28 14:34:26 严女士已通过上门、12345等渠道向我局反映此事,但由于严女士母亲受伤与旅行社无明显关系,我局职能有限只能做居中调解,无法鉴定此伤的责任归谁。经调解,中旅表示承担部分返程交通费,医药费走保险,其他无补偿,无法达到严女士的诉求,建议严女士走司法途径。