• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 市民
时间: 2019-06-10 10:19:57
部门: 人社局
类别: 建议
去年 第五届技能状元大赛 市政府的技能状元证书何时发放?
答复时间:2019-06-11 15:22:48

网友您好,我局4月份已通知各县(市、区)人社部门到市职业技能鉴定中心领取第五届扬州技能状元大赛证书。经了解,各县(市、区)人社部门已通知选手单位或个人去领取,但有的单位和个人因种种原因未及时领取。我局已要求各县(市、区)人社部门主动联系获奖选手本人,务必于6月12日前将五届技能状元大赛市政府办公室颁发的“扬州技能状元”证书全部发放到选手本人手中。 如6月12日您还没有领取到,请于6月13日与市人社局职业能力建设处联系,联系电话:80978102。