• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 求助
时间: 2019-06-11 06:10:02
部门: 人社局
类别: 咨询
扬州人社局事业单位管理处:你好!本人2019年5月8日,根据《寄语市长》平台回复:“向人社局信访处咨询。”即向贵局信访处递交了求助反映材料,信访处领导即电话联系了贵处,本人认为贵局信访处是按《事业单位人事管理条例》第三条管辖规定电话联系的。本人反映的材料中已经包含了原单位的主管部门市公路处和公路改制有关部门市交投公司的关于单位改制的答复,说明本人已向主管部门反映过。本人认为对事业单位监管职能部门《事业单位人事管理条例》第41条规定有两个:1是事业单位人事综合管理部门;2是事业单位的主管部门。可见没有市交通局。贵处在《寄语市长》答复主要内容:“应向你原单位的主管部门反映。”由于本人之前已向原单位的主管部门市公路处反映过,能否请事管处帮忙将材料转送原单位的主管部门市公路处或其他有关部门办理?以上关切如不当,请各位领导谅解!
答复时间:2019-06-12 17:40:02

网友您好,我局事管处已与市公路处对接,获取了单位地址—扬州市邗江区史可法路50号,你可当面送达或通过邮寄的方式递交材料。