• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 秋枫
时间: 2019-06-13 15:35:59
部门: 人社局
类别: 投诉
扬州艾笛森光电有限公司正常工作日延长员工工作时间,每月至少多加45小时的班次,对于此类加班既没有工资报酬也从未安排补休,一线车间的员工是有加班费用的,而办公室人员都是无偿式加班,公司理由是分内事情没有完成,一年365天除去休息日,剩下的85%的工作日都在加班,劳烦劳动行政部门过来调查取证,还我们员工正常权益!!!!
答复时间:2019-06-14 15:34:18

网友您好,来信已收悉,我们将尽快为您答复。
二次答复:2019-06-17 11:30:07 网友您好,市劳动保障监察支队已与单位进行沟通,要求单位报送相关材料,您也可心提供本人的正确联系方式方便支队工作人员联系沟通,配合调查。扬州市劳动保障监察支队地址:瘦西湖路53号。联系电话:80978293。