• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 竹西读书人
时间: 2019-06-14 09:40:02
部门: 文旅局
类别: 咨询
请问市图书馆:位于邗江区竹西街道的竹西好人园的城市书房已经建设大半年了,现在主体房屋基本成功,去年咨询,就回复年后开,现在半年已过,为什么一直烂尾?希望早日开放,方便东北区群众读书,打造书香竹西,谢谢!请告知一下开放日期与进度,周边读书人都十分关心这件事。感谢!
答复时间:2019-06-14 14:37:35

读者您好,您的咨询已收悉,近期将给您二次回复,谢谢!
二次答复:2019-06-14 17:52:24 读者您好,目前,读者住在竹西街道附近可就近前往竹西分馆和御龙湾城市书房(竹西路4号御龙湾商业广场北门)进行阅读。 由于各个城市书房的场馆用地不属于我馆,大部分城市书房都需要各单位和企业的合作并提供场地。目前,竹西好人园的城市书房正在进行内外部整修,只有装修完毕才能交接给我馆,我们才能进行设备进场调试等工作,请读者耐心等待。 希望您对我馆继续保持关注和支持,谢谢!欢迎读者对我们城市书房进行监督,如有问题可拨打热线电话:18005275950。