• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 考虑
时间: 2019-11-03 20:36:21
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
请问茱萸湾公园汽车停车收费标准是什么?
答复时间:2019-11-06 15:24:13

         网友你好:         来信已收悉,我们正在积极办理,请关注二次答复。
二次答复:2019-11-18 14:20:56          网友你好:依据《扬州市市区机动车停放服务收费管理实施办法》(扬价规〔2017〕1号)文件第七条规定,4A级以上旅游景区、机场、车站、码头、城市交通枢纽配建的公共停车场(库、楼)按一类区标准计费。茱萸湾公园停车场为4A级以上旅游景区,因此执行一类区标准计费,具体收费标准依据《关于重新制定市区机动车停放服务收费标准的通知》(扬价服〔2014〕51号)执行。如发现停车场存在乱收费行为,请向市市场监管局举报,举报电话:12315。感谢您对发改工作的理解和支持。