• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 夏峰
时间: 2019-11-06 13:55:39
部门: 市发展改革委
类别: 投诉
国庆路教场停车场公示的收费标准为小轿车20元/12小时,这个价格有关部门回复是经物价部门备案的,对此没有异议。但是备案的依据是什么?为何能达到市区最贵的停车价格?能否执行阶梯价格,首小时多少钱,然后没小时递增多少钱,为什么要一口价?应该根据停车时间长短来进行区分,此建议请酌情采纳
答复时间:2019-11-13 17:36:20

                  网友你好:来信已收悉,请关注二次答复。
二次答复:2019-11-18 11:12:48          网友您好:依据《关于重新制定市区机动车停放服务收费标准的通知》(扬价规〔2017〕1号)文件规定,停车服务收费实行计时收费、计次收费和包月收费计费方式,计时收费以半小时或小时为计费单位。该停车场收费不规范,已要求该停车场立即停止收费,待其在价格主管部门重新备案后,才能再行收费。