• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 竹溪漂流
时间: 2020-05-22 09:40:00
部门: 水利局
类别: 建议
尊敬的领导,首先感谢对小区居民安全的关心,因我白天上班未碰到施工人员,我看到在宝带河滨水步道北端杨庄河入口处、南端新庄路入口处已经增加安装了减速带,但从北端杨庄河入口处往南有3个弯道,具体位置在滨水步道旁边的新庄新村(文苑社区)东侧铁栅栏(围墙)这一段区域。弯道处视野受到遮挡、外卖车速很快,严重影响早晨和傍晚锻炼居民的安全,恳请领导把好事做好,能够尽快在宝带河西侧滨水步道新庄新村东侧靠近滨水步道的围墙这一段3个弯道处安装减速带(预计需要安装4-6个),以确安全,再次感谢各位领导的关心!
答复时间:2020-05-22 17:05:36

尊敬的市民,您好!关于增设减速带的建设已收悉。在您上次提议后,我局已组织设计人员查勘了现场,并根据相关规范增设了部分减速带。但在施工过程中,部分沿河居民认为目前减速带设置过于密集,对其出行造成不便,并阻挠了现场施工。建议您向社区再反映一下这一问题,并请社区牵头,征询居民们意见并达成一致后,再行实施。