• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 邗江农村村民
时间: 2020-05-22 17:06:39
部门: 供电公司
类别: 咨询
我是邗江农村村民,家中想装中央空调,到辖区乡镇营业厅咨询增容三相电,告知我是提供相关材料审核后,电力部门不收费,但不提供服务,要自己找有资质工程队施工,施工费、材料费自理,然后他们验收合格给我通电。我的困惑不知道到哪找有资质的工程队,不知道对于这一块邗江区供电部门有没有明文规定,详细流程是什么?有没有收费标准?据我所知最近一段时间周边不少村民都新装或增容安装了三相电,不知道他们是走的什么样的程序?
答复时间:2020-05-26 17:12:09

网友您好!您的问题已收悉,将尽快给您回复。
二次答复:2020-05-28 17:04:19          网友您好!1.您可携带相关资料(1、单独的房产证原件和复印件,如无法提供房产证时:可提供建房许可证、房管公房租赁证、房屋居住权证明等;2、房屋产权人身份证原件和复印件,如无法提供产权所有人身份证时:可提供军官证、护照等有效证件;3、经办人身份证原件和复印件,如无法提供经办人身份证时:可提供军官证、护照等有效证件;4、电费交费卡。如无法提供电费交费卡时:可提供近期电费发票。)至供电营业厅申请居民增容,具体办理流程为:业务受理→工程验收→装表送电→结束。2.您可进入“国家能源局江苏监管办公室”网站首页(网站地址:http://jsb.nea.gov.cn),单击“许可证查询”模块,单击“承装(修、试)电力设施许可证查询”,即可查询有资质施工队。3.根据《江苏省居住区供配电设施建设标准(DGJ32/TJ11-2016)》规定:供电公司负责为居民客户提供符合标准的基本配置容量,超过基本配置容量或三相用电的居民客户,业扩外线工程由客户自行出资建设。