• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 老城心酸
时间: 2020-08-18 09:37:32
部门: 水利局
类别: 投诉
在埂子街河边居住已有20年,看着扬州的日新月异,小秦淮河每年都耗费政府巨资来维护,不成想附近居民确实不太乐意保护起来,也许是受居住环境影响,刚改造好的湖水又遭到了破坏,实在让人心痛。
答复时间:2020-08-20 18:04:04

尊敬的市民,您好!接到留言后,我局立即安排工作人员前往小秦淮河沿线查看并于8月19日用电话13375285419与反映情况的市民取得了联系。目前小秦淮河正在进行生态活水试验,为城市河道管理积累数据和经验,推动城市河道管理的发展。试验期间河水近乎于不流动,且目前小秦淮河由于历史原因仍有部分污水入河现象,加之近期气温较高,小秦淮河水质表现为深绿色,水质不是很好。目前试验仍在进行,下一步我局将根据试验成果积极调整活水调度方案并加强打捞河道漂浮物,保证河道水质处于优良水平。感谢热心市民对城市水环境工作的关心与支持!