• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: zz
时间: 2021-02-23 16:03:49
部门: 邗江区
类别: 投诉
位于高新区润扬路与开发路交汇处的星地雅苑项目,该项目图纸要求和北边的绿地上方公馆之间有一条8米宽的路,现在它的围墙起起来了,留的路根本没有8米,请相关部门查处
答复时间:2021-02-24 10:08:02

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
二次答复:2021-02-26 10:53:42 您好!您反映的事项经核查,现回复如下: 经查,该项目北侧建设的围墙为临时的施工围墙。邗江自然资源和规划分局工作人员已告知建设单位,下阶段建设正式围墙须严格按照规划要求实施。