• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 消失的回忆
时间: 2017-09-20 17:12:28
部门: 工商局
类别: 投诉
领导见信好; 此事我亲身经历,那天我去扬州西部客运站坐车,在二楼候车区靠西边一家超市买了包面包准备路上吃,结完账有个穿工作服的女人送了一张券说可以去旁边的翠美珠宝店免费领取礼品并抽奖,我信以为真,去了店里果然送了一颗据销售员说是翡翠的珠子,然后还让我抽奖,我就随手拿了一张,刮开发现是一等奖,其实这时候我已经掉入店家的圈套。销售员说这个一等奖中奖概率为千分之三,这么多抽奖券总共就3张,中了可以店铺所有珠宝饰品打一折,然后就极力诱惑我挑选珠宝,说这种机会可遇不可求,而那些珠宝的标价都是大几千上万的。我心想刚好可以给老婆挑个礼物,就选了个原价6888元的银镶玉,实际花费688元。后来我给朋友鉴定,实际上这些珠宝都是些批发次货,最多值个十几块钱,我感觉自己受到了欺骗。我就找回去,希望退货退款,商家还极力狡辩说商品离柜,概不退换,后来听说我要打工商局举报才愿意退款给我。但是这种欺骗消费者的行为我还是不能容忍,因为我是扬州本地人,我才能再次找上门去退款,但是万一是外地人买了这种商品,就算想退货,但是可能已经离开扬州而有心无力了。希望工商局领导可以关注此事,坚决打击这种欺骗消费者的无良商家,在西站如此重要的交通枢纽,有这种欺骗消费者的商家存在就有可能会有消费者上当,如果外地游客买了这种商品,回去后发现受到欺骗,可能就会对扬州的旅游业感到失望,望请领导重视此事。
答复时间:2017-09-20 17:23:19

网友你好!收到您的反映后我们非常重视,我们将尽快告知调查处理情况,请关注二次回复。
网友: 学生家长
时间: 2017-09-20 16:05:11
部门: 教育局
类别: 咨询
教育局领导好: 我在梅中买的学区房,前一任房东小孩2016年9月1号后上初一,2018年7月初三毕业,我家孩子2016年9月1号后上小学4年级,2018年9月1号上初一,这期间正好相差3年时间。 网上之前一些家长关于这方面的咨询,你们的回复我看了后还是不能确定我这种情况是否符合。 请问我这种情况符合三年之内一个名额的要求吗?
答复时间:2017-09-20 16:49:57

您好,您的问题已收讫,近期将给您回复。
网友: FUERXI
时间: 2017-09-20 15:22:09
部门: 人社局
类别: 建议
扬州福尔喜果蔬汁机械有限公司仲裁案,仲裁委认定福尔喜中国银行账户被冻结(冻结资金约90万元),只进不出我们认可,但是在我们提出福尔喜另外还有一个农商行账户证明时,仅仅凭借福尔喜领导一句该账户不正常用,就认定为事实,并写入裁决书,以及给我们的市长信箱答复,太不负责了。据我们了解,福尔喜农商行账户一直都有,以前是否使用于订单我们不了解,福尔喜有否其它账户我们不了解,是否把公司钱转入私人账户中我们不了解,也没能力了解。但我们了解福尔喜中国银行账户被冻结后,该农商行账户用与公司运营,其中2016年11月至2017年7月6日我们解除劳动合同期间,收到回款以及项目拨款绝对不低于300万元(除非福尔喜还有其它账户供客户回款),公司用款项发放我们2016年的工资,还了银行利息,用于银行转贷,购买订单用投资,维持着正常运转,交了国家税费。 奇怪的是福尔喜在账户被冻结的情况下,为何我们7月6日离职,该公司7月7日就能抽出钱来发放我们工资。并发放我们部分欠部分员工的大量的报销费用。钱从何来。 问题1福尔喜确实存在拖欠工资事实,时间长达五个月之久。福尔喜有房产,有车产,有设备等其它固定资产,有回款,是否客观表明五个月期间其有能力支付,却未支付? 问题2 如果福尔喜用该账户钱去投资订单,公司运转,和国家税费,难道不能说明欠薪单位及其法定人主观上具有欠薪的故意? 问题3市长信箱中福尔喜仲裁案中是不可抗力的认定,是否是根据公平合理原则,而不是具体法律法规? 问题4 请你们咨询下法律,如果你们觉得福尔喜欠薪原因属于不可抗力成立,福尔喜拖欠下银行贷款试试,拖欠下国家税费试试,看看其理由属不属于不可抗力,为何到了劳动者这些弱势群里,该不可抗力就成立? 问题5,公平合理原则,福尔喜有能力支付而未支付拖欠我们五个月工资,我要求支付补偿金,不公平合理?五个月,房贷,小孩,老人教育医疗会不会问我们拖欠资合不合理?菜米油盐,基本生活的保障都没有是否公平合理?按月提供劳动,按月获得报酬的要求不公平合理? 问题6,福尔喜案中仲裁部门是否应该补充调查,了解。给予我们一个合乎公平,合乎公里的补充说明? 请劳动部门逐条,正面回答,相信公道自在人心。
答复时间:2017-09-20 16:35:30

FUERXI你好: 根据你反应的情况和问题,我们不能做出判断,请直接到仲裁处当面咨询或直接致电12333咨询。谢谢。
网友: 家长心
时间: 2017-09-20 15:04:51
部门: 教育局
类别: 投诉
尊敬的领导您好!我是扬州旅游商贸学校学生家长,我想投诉该学校学生食堂就餐问题;食堂每年涨价,伙食差,味道更差,更为严重的是,因为就餐学生多,如打饭迟一些菜都无从选择,根本达不到定价标准,学生也不愿意吃。这些都可以不计,最主要的是,学校食堂每学期开学都一次性收取了整学期一日三餐的餐费,作为家长觉得这是不合理的,据了解其他学校都是实行充值刷卡预付费,实现吃多少刷多少,而非一次性吃与不吃都强制收费,请相关部门能引起重视,改变缴费方式,才能让学校食堂更注重伙食品质,让学生能喜欢学校食堂。
答复时间:2017-09-20 15:35:34

网友您好,您的问题已收讫,近期将给您回复。
网友: 匿名
时间: 2017-09-20 14:05:29
部门: 市经济开发区
类别: 建议
您好 扬州开发区定浦路的路灯晚上都不开 意见好长时间了 现在六点天就黑了 下班迟的人回家很不方便
答复时间:2017-09-20 16:17:39

您好,该段路灯因电缆大量被盗,导致目前沿线路灯不能正常照明,我区正在协调路灯养护单位城市照明管理处尽快进行维修。给您带来的不便敬请谅解!
累计留言总数:50613 条 跳到