• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 小草
时间: 2019-07-17 13:31:11
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
以前房价备案价在物价局管网能查到,请问现在最新房价备案价格在哪个网站查询
答复时间:2019-07-17 14:57:47

网友你好: 目前在市发改委网站fgw.yangzhou.gov.cn首页专栏“价格与收费”可以查询。
网友: 公积金
时间: 2019-07-17 13:21:01
部门: 住房公积金管理中心
类别: 咨询
我在南京工作,本人户口在扬州,我爱人在扬州上班,户口也在扬州。请问:我在南京买房(首套房,使用公积金贷款),可以使用我爱人的公积金来一起还贷款吗?如果可以的话,怎么办理?
答复时间:2019-07-17 16:36:25

“公积金”网友您好; 您需要咨询南京公积金能否一起共同偿还贷款,如果不可以,依据扬金管﹝2019﹞26号文件职工提取住房公积金归还异地住房公积金贷款的业务办理,按照提取归还商业住房贷款有关规定执行。提供借款人的配偶提供身份证、结婚证(或户口簿);商业银行出具(加盖印章)的《借款合同》、最新经银行盖章的住房贷款基本信息(含:贷款账号、贷款人姓名、贷款金额、贷款余额等)。
网友: 江小都
时间: 2019-07-17 10:30:18
部门: 江都区
类别: 咨询
户口在乡镇,但是在城区常住,首次办理身份证是否必需要回原籍才能办理?城区派出所能否办理?
答复时间:2019-07-17 16:01:19

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 漫步之旅
时间: 2019-07-17 09:31:24
部门: 人社局
类别: 咨询
请问市长,江苏省政府关于印发《江苏省有突出贡献的中青年专家选拔和管理办法》在事业单位工作的省有突出贡献专家,按省有关规定可以“提前晋升”或“越级晋升”职务工资。那请问扬州市级有突出贡献专家,能否优先“提前晋升”或“越级晋升”职务工资?市政府有没有相关规定要求?谢谢!
答复时间:2019-07-17 09:35:50

网友您好,根据《扬州市有突出贡献的中青年专家选拔和管理办法》(扬政发〔1999〕271号)第五章 奖励和待遇,没有优先“提前晋升”或“越级晋升”职务工资的说法。
网友: 烦人
时间: 2019-07-17 09:23:34
部门: 住房公积金管理中心
类别: 咨询
尊敬的领导,你好!根据《关于调整扬州市区2019年度住房公积金缴存基数的通知》扬金管委﹝2019﹞4号文件精神,缴存住房公积金的月工资基数,按职工本人2018年度月平均工资收入(工资总额)核定。现咨询一下,机关目标管理奖属不属于工资的一部分,是否可以纳入住房公积金测算基数中?
答复时间:2019-07-17 16:35:31

“烦人”网友您好; 依据国务院《住房公积金管理条例》,缴存住房公积金的月工资基数,按职工本人上度月平均工资收入(工资总额)核定。因此,机关目标管理奖如果属于工资总额的一部分,可应当纳入住房公积金测算基数中。
累计留言总数:108096 条 跳到