• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 李先生
时间: 2019-04-19 16:42:56
部门: 宝应县
类别: 投诉
宝应镇安宜镇世纪园社区:请加强组织开展扫黑除恶专项行动 ,充分调动和激发居民参与扫黑除恶行动。请社区成立领导小组,召开专题会议,制定工作方案,分工明确,责任到人。同时,通过横幅、宣传栏、法治宣传长廊、电子屏、广播站、宣传手册、举报信箱等形式,广泛开展“扫黑除恶”宣传工作。 【工作任务: 请在国泰路卫岗综合楼西侧上坡路段设立横幅,扫黑除恶专项行动 请尽快安排制作】

网友: 数字电视
时间: 2019-04-19 16:34:25
部门: 有线电视公司
类别: 建议
根据国家相关要求,2019年开始停止标清机顶盒的销售,2020年停止传输标清付费频道,请问:数字电视2020年标清公共频道会停止吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 我为鱼肉
时间: 2019-04-19 16:21:51
部门: 仪征市
类别: 投诉
第四次咨询玫瑰园小区成立业委会事宜: 政府部门回复:根据《江苏省物业管理条例》第十三条,物业管理区域内房屋出售并交付使用的建筑面积达到百分之五十以上的可以召开首次业主大会成立业主委员会。待二期建成入住率达到50%将依法依规推动成立小区业主委员会。 1、根据《江苏省物业管理条例》第十三条,物业管理区域内房屋出售并交付使用的建筑面积达到百分之五十以上的可以召开首次业主大会成立业主委员会。玫瑰园小区作为一个整体,是不是应该一期和二期的总入住户超过总户数的50%即可申请成立业委会? 2、政府部门答复中注明要等到二期入住率超过50%才可以成立业委会是否是解读条款错误? 上述两个问题请分别答复。

网友: 自在观
时间: 2019-04-19 16:10:53
部门: 广陵区
类别: 建议
运之河舞台向南一百米处即是扬州大桥,桥下脏乱差不堪入目,如给贵宾看到将严重影响扬州形象,希望有关部门清理一下,而扬州大桥西桥下更是垃圾成山。

网友: 凯莱
时间: 2019-04-19 16:02:50
部门: 邗江区
类别: 投诉
位于望月路凯莱花园小区南门的凯莱幼儿园,早晨做操、下午室外活动,以及各种幼儿园活动时均把操场上对外的喇叭声音开到无限大!以前也反映过此情况,好不过一段时间,如今又开始肆无忌惮调大扩音器扰民了。 广场舞一个小扩音器声音扩散能力都不可小觑,更何况该幼儿园多个大号喇叭正对着小区内部。小区楼房多,声音不断碰撞环绕,噪音一波接着一波,在屋内听着刺耳头疼。挂在墙壁吸盘挂钩上的器具都被这噪音震掉下来过,丝毫无夸张! 户外活动实在要开喇叭,能听到声音不就够了,音频调那么高可考虑过周围居民的耳朵。如此素质的幼儿园,我也是醉了。 望相关部门来人管管,能否给这样的学校机构户外喇叭声给限个分贝,否则怕是继续好一阵又打回原形。 祝工作顺利,生活愉快!谢谢!

网友: 小微人
时间: 2019-04-19 15:40:06
部门: 工信局
类别: 投诉
“小微企业服务券”还不如改名为“服务机构发财券”!服务券指定服务机构服务,谁来管控他们的收费标准?这些服务机构的收费标准比非指定机构的价格高得多,政策资助的资金都全部流到服务机构了,成了他们发财的工具,为什么不可像创新券一样呢?规定使用的范围和标准,不要指定服务机构,这样就有比较和竞争,才能真正使服务券为小微企业发挥作用,希望相关部门在政策制定时,多多从小微企业角度想一想

网友: 8888
时间: 2019-04-19 15:36:41
部门: 住建局
类别: 咨询
我想购买一套公房居住权(楼房),购买人需要具备什么条件?交易费用是怎么计算的?谢谢。

网友: 保时捷
时间: 2019-04-19 15:33:55
部门: 商务局
类别: 建议
周边泰州、南通、镇江都有了保时捷4S 店了,苏南苏中8市唯独扬州没有,买个保时捷还要去外地4s店,究竟扬州何时才能有保时捷4s店呢?望相关部门领导应该居安思危,大力招商啊!以方便市民在当地购车养车!

网友: 孝星
时间: 2019-04-19 15:24:09
部门: 公安局
类别: 投诉
之前反映邗江区和美第小区北边道路长期被各业主私家车占据一侧道路(路上未划设停车位),导致剩余道路只够一辆轿车勉强通过,消防车肯定通过不了,达不到4米。反映过后小区物业只是在路上喷了“消防通道禁止停车”这几个字,但是问题依然存在,道路依然被众多私家车占据,目前扬州政府正在开展安全大巡查的蓝天行动,高度重视安全问题,可是小区内道路依然老样子,消防通道被占,最近扬州五星电器意外失火,如果小区发生火灾怎么办,又是大事故,希望政府高度重视和美第小区道路的问题,在这安全大环境下,好好把问题解决掉,谢谢

网友: 润扬广场的业主
时间: 2019-04-19 15:12:57
部门: 邗江区
类别: 投诉
尊敬的领导。润扬广场星程酒店私自圈地 私自安装地锁,不允许其他车辆停放。酒店同时还派出几个社会小年轻粗暴拦截车辆。请相关部门重视

累计留言总数:101249 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1615 条   本年度累计发布:8988 条  本年度累计回复:8849 条