• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 老小区停车难
时间: 2017-07-26 10:05:44
部门: 公安局
类别: 投诉
广陵区政府曲江街办沙南社区,我是沙南一村的居民,老小区周边实在无处停放车辆,车辆被迫停着江都南路两侧,频频被交警贴罚单,请解决停车难困难,请考虑施划停车泊位可分时段停车或者新建停车场。

网友: 无名
时间: 2017-07-26 09:53:44
部门: 人社局
类别: 投诉
目前高温天气这么热,江苏省高温费也有标准,在工厂车间里气温都到了40 度,这么热的环境,为什么扬州华光橡塑新材料有限公司高温费竟然一分都没有,这个厂咋敢违反劳动规定不发放高温津贴?望严查!

网友: 呼吁
时间: 2017-07-26 09:52:23
部门: 公安局
类别: 投诉
邗江区内名门一品小区与华鼎星城小区之间的马路被附近一休闲中心违规占用成停车场所,请相关部门干预处理,还路与民。谢谢!

网友: 风生
时间: 2017-07-26 09:42:26
部门: 房管局
类别: 建议
首开水印西堤小区交楼已四年左右 地下车库至今仍未开放 拖了这么长时间 业主的权益怎么保证 请领导予以解决

网友: 停车难
时间: 2017-07-26 09:39:27
部门: 公安局
类别: 投诉
尊敬的张市长:我反映停车难,地址在江都南路文津中学南边巷子里(“曲江财政所”所在巷子)开放式老小区沙南一村停车难,小区本身没有停车位,巷子里停车位非常有限(全靠抢),江都路(开心果饭店门口)一段新施划的部门停车位绝大多数被洗车店饭店商家占用,附近老小区居民车辆实在无处停放,只能把车辆停放在江都南路路边或者非机动车道内侧的绿化带空余路段,交警经常去贴罚单。请政府解决停车难的问题,安排新建停车场或者在道路上画停车位分时段停放车辆,建议早8点前车辆可以合法停放,以避开学校路段的高峰。

网友: 我不想闻漆味
时间: 2017-07-26 09:25:43
部门: 邗江区
类别: 建议
甘泉镇长塘村的老养鸡场现在变成了工厂集聚区,环境一团糟,,现在又有油漆朝外飘,气味呛人,行人不敢路过那里,旁边还有村庄和农田,连出口的英花就在这里。请领导抽空来视察一下。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 巴巴
时间: 2017-07-26 09:22:13
部门: 房管局
类别: 咨询
根据市政府出台的《关于进一步促进市区房地产市场平稳健康发展的通知》(扬府发〔2017〕49号),对在市区范围内户籍居民家庭拥有第二套住房及以上、非市区范围内户籍居民家庭拥有第一套住房及以上的,2年内限制上市交易。我名下有两套住房,都不满两年,请问两年限制是针对我第一套房还是第二套房,还是针对名下两套房。

网友: 真武乡村居民
时间: 2017-07-26 09:18:07
部门: 江都区
类别: 投诉
真武镇领导:今天在江都新闻网站看到大桥镇500条村庄河塘集中统一清理整治,并建立考核与绩效挂钩机制,确保能够长效管理。希望我们真武的乡村河道治理也能像大桥一样积极的行动起来,乡村河道已经脏的不忍直视了!

网友: 自由泳
时间: 2017-07-26 09:03:09
部门: 仪征市
类别: 投诉
为进一步加快滨江新城建设、推进老城区功能完善和品质提升,仪征市政府决定实施2017年度城建十大工程。其中“翡翠项链”建设工程里面有一条“S333至中心沟段沿河景观带约1000米”,现在都7月底了,这个“S333至中心沟段沿河景观带约1000米”要等到什么时候才可以搞好?现在最新的进展情况能说一下么

网友: 路路通
时间: 2017-07-26 08:55:47
部门: 公安局
类别: 建议
尊敬的市政府领导: 关于顺达广场二道桥道路两侧车辆违章停放,要求政府综合治理的建议,我前一阶段已经向您反映过。虽然距离上次反映已有一个月的时间了,但是目前这处的道路的违章停车现象有增无减。给交通和行人安全带来了极大的隐患,尤其是现在正值暑假,小孩经过这个乱停车的区域明显增多,我已经多次发现,车辆违停时,把小孩吓得直溜,甚至有一次把10岁的小男孩差点撞到在地。今再次向市领导反映,请求安排有关部门立即开展综合整顿治理,给老百姓一个“天蓝、水清、路通”的生活环境。 网友:路路通 2017.7.25

累计留言总数:46518 条
跳到
更多>>
  • 仪征市
  • 公安局
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 江都区
  • 市经济开发区
  • 房管局
  • 宝应县
  • 教育局
  • 物价局
今日发布:24 条  本月回复:1562 条   本年度累计发布:11893 条  本年度累计回复:11678 条