• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 艰辛的二胎妈妈
时间: 2018-07-16 11:28:11
审核时间:2018-07-16
部门: 人社局
类别: 投诉
我是一名80后独生子女。现在国家开放了二胎政策,我恰好赶上这个政策,生育了二胎,给家庭带来了更多的快乐。我所在的扬力集团重机公司,早期参加社保的时候,那会这个公司叫坚城公司。与扬力集团其他两个厂区不一样的是,这个公司有外商合资,所以当时这边厂区员工参加的是扬州市医保,而公司其余两个厂区在乡镇,所以是邗江医保。产假结束后,我很快递交了合格的报销相关资料。截止目前,公司所有的属于邗江医保的二胎妈妈均已顺利拿到二胎生育报销金额,而我们拥有扬州市医保的二胎妈妈拿不到,最厉害的是二胎孩子已经2周岁了还没有拿到。请问扬力公司与扬州市社保到底存在什么矛盾,怎么就能拖上这么久。问公司,回复,社保局批了钱,还没有打到公司账上,要等!等多久?遥遥无期!问社保局,已经批了。到底你们有什么矛盾,国家都快大力提倡三胎政策了,怎么我们二胎的问题还没有解决。我们基层员工社保,生育金按月扣。请为我们基层员工讨个说法,还要等多久?

网友: 风中的铃
时间: 2018-07-16 10:38:09
审核时间:2018-07-16
部门: 公安局
类别: 咨询
请问扬子江路公交专用线何时启用

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 草民小金
时间: 2018-07-16 10:17:15
审核时间:2018-07-16
部门: 广电总台
类别: 投诉
尊敬的夏市长,您好: 扬州电视台《今日生活》栏目在7月15日,关于金域珑璟小区围墙挡住旧小区消防通道的报道中,只对旧校区进行采访,听信一面之词,完全不对事实进行深入调查,现代表金域珑璟全体业主投诉该栏目组以下三点问题。 首先旧小区是有通道的,只是旧小区违章搭建严重,自己将通道堵死了,现在要求新小区退让4米给他们,明显是讹人,此处《今日生活》栏目只字未提,实为报道不实。 第二,金域珑璟小区是经市规划局批准的,在自己法定范围内搭建的围墙,任何一平方都是算在公摊面积里面的,是属于全体业主的财产,关于退让的事,该栏目组未采访任何业主,一味避重就轻,罔顾新小区业主利益,实为报道不全。 第三,当初金域珑璟小区业主维权,几十人打电话要求贵栏目组进行报道,结果都用“登记下”进行敷衍,现在旧小区侵害新小区利益却报道得有模有样,怕是有不可告人的秘密!实为不公! 如此不实,不全,不公的新闻报道居然出现在《今日生活》如此收视率高的节目上,严重误导舆论,实在有失行业水准。我们希望栏目能如实报道,更正错误,给我们小区406户,1500多位业主一个交代!

网友: 汊河居民
时间: 2018-07-16 10:06:32
审核时间:2018-07-16
部门: 邗江区
类别: 投诉
尊敬的夏市长:七月二号向你们反映了汊河西银沟步道未封闭好,有电瓶车进入对晚间步行锻炼人员造成安全威胁的事情,有关部门的答复仅仅是让社区对居民做好劝导工作了事,我认为这完全是敷衍了事的表现,其实只要相关部门实地察看一下,加长封闭的栏杆就可以解决问题。河道改造和步道建设政府已经花了大笔资金,为什么就不能把一件事做完美呢,这算不算不作为呢?

网友: 恋恋风尘
时间: 2018-07-16 10:03:03
审核时间:2018-07-16
部门: 公安局
类别: 建议
沙头镇沙湾路与施沙路交叉口,施沙路上红绿灯以前都有读秒,过往群众可以根据读秒剩余时间选择过不过沙湾路,现在读秒没了 ,沙湾路算起来也有十车道,有时才过车辆停止线 或者走到沙湾路路中间,就突然变成红灯了,沙湾路上的车辆就在你身前身后呼呼的开起来了,很危险。建议恢复读秒。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 沙头人民
时间: 2018-07-16 09:59:56
审核时间:2018-07-16
部门: 广陵区
类别: 投诉
尊敬的领导:沙头镇人民路至2016年10月开始动工翻新,人民南路总计1.2公里长,2018年7月,时隔两年如今工期刚进行一半,严重影响整个沙头人民的出行,望有关部门核查沙头政府的不作为,请尽快给予答复。

网友: 新杭集
时间: 2018-07-16 09:57:27
审核时间:2018-07-16
部门: 生态科技新城
类别: 咨询
小运河风光带显著提升了杭集的环境和软实力,现四通路至琼花路段的曙光路西侧沿路处于拆迁状态,咨询下,拆迁后是改造小运河风光带吗?曙光路会打造成和北段相同的6车道标准吗?沿途风光带部分区域有没有配套建设少量生态停车场的计划,以解决部分周边非机动车道停放机动车的积弊,进一步优化市容环境?请有关部门给予项目介绍下。谢谢

网友: 郁闷的家长
时间: 2018-07-16 09:39:25
审核时间:2018-07-16
部门: 宝应县
类别: 投诉
县纪委、教育局的领导:我县今年对教师有偿家教宣传教育警示力度空前,但是本人作为学生家长,总感觉还是和以往一样,光打雷不下雨,虚张声势,最近我浏览了寄语市长中的有关帖子的回复,要么是等二次答复,要么查无此事,难道是我们家长吃饱了撑的,无中生有的举报,还是你们这些领导不作为?还是以往的办法,检查前就通知了有关学校的领导,让他们通风报信,结果就查无此事了,领导、教师皆大欢喜。我现在就提供线索:射阳湖镇的中小学补课是全面开花,射阳湖镇原天平镇政府大院内长年有老师补课(现在正在进行,从早到晚,中小学都有),射阳湖镇陈琳路从南到北都有老师在补课,水泗中心路。。。。。。。,我们希望县纪委、教育局这次能动真碰硬,不事先通知就到实地检查,能做到吗?我们拭目以待。

网友: 老林
时间: 2018-07-16 09:37:42
审核时间:2018-07-16
部门: 城乡建设局
类别: 建议
金湾路在江都部分区域,生态科技新城区域有主3辅2,也有主3辅1的路网建造,主3辅1主要在江都河西及北区、生态新城部分区域,但一条机动车道辅道和非机动车道间隔处居然也设置了护栏硬隔离,328至万福路路段有2车道辅道设置机非硬隔离无可厚非,你1车道辅道设置隔离算什么?如果发生机动车事故,追尾,抛锚,如何开展救护,消防、通行分流?到时车辆来去动弹不了,后果严重。我觉得没必要设置,只有一车道辅道的路段应该撤除辅道护栏,通过地面上的实线区隔就可以,紧急情况还可以非机动车道借个道。或者每隔150米~200米断开2节隔离栏,以免紧急情况分流,不要因为一种安全忽略了另外一种更大的安全。建议建设局协调两地采取措施改进

网友: 御景园
时间: 2018-07-16 09:35:44
审核时间:2018-07-16
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
尊敬的领导,你好,我是老虎山西路御景园的居民,我要投诉金三页置业有限公司,就是该小区开发商,入住小区六年来,基本上是生活在工地之中,该小区西面先是建别墅,别墅好了没有卖掉,又重新搞外墙涂料,接着还是没有卖掉,去年开始有进行外立面的改造,外挂大理石,还有三楼又建了一层,此过程缓慢,导致我妈妈生病动手术后不敢入住家中,因为噪音太大,随时随地施工,我只好把老母亲送到乡下休息,对此,我没有找过物业,没有找过开发商,我想等小区好了,就行了,开发商也不容易,大家互相理解就行了!哪知道,我还是用万万没想到,开发商现在居然把如此小的小区,分割下来,在我们这里砌一道围墙,彻底的改变小区的容积率,改变小区的环境,改变小区的绿化,改变小区的公摊面积,最最可怕的是在我们的无奈举报下,政府立即采取行动,让开发商停工,胆大包天的开发商竟然违抗政府,不仅不停工,还让黑社会的人跑到小区来把手,我们老百姓吓死了,不知道如何是好,我请求政府再次为我们做主,为正义做主,我相信,朗朗乾坤,天理一定在公正那里,在老百姓那里,谢谢党!

累计留言总数:75912 条
跳到
今日发布:31 条  本月回复:1239 条   本年度累计发布:17092 条  本年度累计回复:16838 条