• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: view333
时间: 2021-11-25 11:03:17
部门: 交通局
类别: 建议
尊敬的市长先生:您好!江都至扬州的动车每日班次分布较均衡,但扬州至江都的动车每日仅有三趟,且时间都不在通勤时间内,江都扬州往返目前乘坐公交正常需要一小时之多,而动车仅需18分钟,二者出行相差40分钟之多,建议政府考虑开通江都扬州往返早晚通勤列车,方便老百姓出行。

网友: 及时雨
时间: 2021-11-24 10:13:54
部门: 交通局
类别: 投诉
王市长您好!投诉扬州市运管处不作为乱作为,将市委党校停车场违规审批八九家远离市区或无场地的驾校进行场地训练,这样也违反了跨区域训练恶意竞争造成驾培行业不稳定扰乱市场秩序,望领导们立即取缔还一个清洁文明驾培市场

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 昨日美好
时间: 2021-11-22 21:34:10
部门: 交通局
类别: 建议
尊敬的王市长您好!我是雅居乐居民,城南快速路自从建好后现在车流量很大与此同时产生了很大的噪音。现在北面窗户直接不敢开噪音太大了比原来江阳路那时噪音大了很多很多,现在给我们居民带来极大的困扰。我们也看了一些资料国家标准规定住宅小区的噪音不能超出50分贝 夜间要低于45分贝超出这个标准便会对人体产生危害 现在24小时不间断窗外直接70分贝左右,我们不知道当时设计快速路工程师有没考虑到现在情况?我们可是先房后快速路呀!解决提议: 能不能加全封闭隔音棚?方案网上很多。但现在后面是地面形式的快速路地下必定有污水 电信 雨水 给水 电力等管路给后期如果加隔音棚带来难度 但我们觉得不能因为有困难就一直放着不问对吧,能不能把隔音棚做成全封闭参照上海南京等大城市的方法 扩大位置避开地下管路或者模块化家装方便后期地下维修。提议2::能不能地面快速路部分尤其居民区旁边路段限速30-50码 加以照相实时监控这样也能降低噪音。还有一个情况要反映扬州现在好多摩托车跑车及少量汽车改装的轿车夜间在快速路上炸街这些小年青七八个一群很是讨厌。还有快速路包括快速路辅路到夜里也会有一些渣土车偷偷开 希望严惩他们 最后希望王市长真正帮我们老百姓解决噪音问题 万分感谢!!!!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 莫洛托夫
时间: 2021-11-10 15:29:49
部门: 交通局
类别: 建议
扬州到宝应的高铁原来早班车7点多,现在最早的10点半,严重影响两地之间的交流。宝应作为扬州的一个县,和扬州交流密切,客流量也很大,两地班次先不说加密,现在连早班车都取消了!希望扬州市政府和上海铁路局加强沟通,满足扬州人民和宝应人民基本出行需求,充分发挥高铁的沟通连通作用,切实保障人民权益。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 快速路
时间: 2021-11-10 15:17:24
部门: 交通局
类别: 投诉
南部快速路地面很多白线根本看不到了,请尽快重新画线

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: G895/8 G896/7
时间: 2021-11-07 08:02:37
部门: 交通局
类别: 咨询
关于扬州至北京南的G895/8 G896/7次列车为什么总是突然冒出来开两天又消失了?有的时候两个月都不见开一次,为什么不能一直开呢?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一言难尽
时间: 2021-11-04 16:00:55
部门: 交通局
类别: 投诉
S356省道头桥段现场未见施工单位,养护大修貌似已经竣工,请问有没有人来验收?刚竣工就有这么多坑吗?施工质量也太差了吧!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 交通顺畅
时间: 2021-11-04 12:14:40
部门: 交通局
类别: 建议
一、 感谢:城南快速通道建成后,极大方便了百姓出行、天大缩短了出行时间,尤其是城南快速通道连接328国道、G40高速,方便江都扬州之间往来和进出扬州城。 二、不足:在早晚高峰时段,节假日车流大时,在“国运北岗”位置, 328国道的上下口、快速路下口时常拥堵,具体为: 328国道的上口前往江都、泰州方向,有三条直行,仅-条右拐道; 328国道下口仅一条道下行,上述情况有关部门大数据或导航软件均可以调取。 三、建议:1、短期建议: 328国道的道路上口前往江都、泰州方向,建议右边的两个车道都可以右拐,修改地面标识即 可。2、328下口适当拓宽,变为两车道,目前一半已拓宽;仅需在路口部分拓宽。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 唐棠
时间: 2021-11-03 11:47:52
部门: 交通局
类别: 建议
我反映问题是:扬州市“滴滴”車部门应当有个能让乘车者直接快速反应问题的通讯手段,现再具体呈述如下; 我是一位85岁的老人,10月13日上午7时44分从兴城西路45号梅香苑北大门乘“滴滴”车去苏北医院,驾駛员看上去较年青,到达医院后因人多、急于下车而把手扙遗畄在车上,陪同我儿子赶回取时车子已快速离去.当日我儿子化了很长时间终于电话联系上驾駛员,对方答应将手扙在这两日送至梅香苑传达室。可我等了几天不见手扙归来,因我年老行走离不开它.同时此手扙使用方便.晚辈赠送.有纪念意义.价格也较高,因此急着要用,由于在114及网上均查不到“滴滴”有关部门电话,最后我又再次通过市文通局等几个部门展转多次终于又联系上了.对方答应在二日内送到。 可至今仍未收到,从10月13日拖至今天(1月3日)共有20天.虽有几次答应近日送到,始终未对线承诺,也未通知我们去取,正是在这种情况下促使我向市长发出这个要求,我认为这个要求对旅游城市来说是必要的

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 游客
时间: 2021-10-28 14:05:18
部门: 交通局
类别: 投诉
扬州东站站前广场烟花三月路边,出租车喊客拉客挑客放任不管?难道没有专门的出租车排队的地方么?难道没有摄像头监控系统进行出租车管理处罚么?希望相关部门根据监控倒查近期出租车站外拉客的情况通报处罚!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:741 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:2236 条   本年度累计发布:26985 条  本年度累计回复:26907 条