• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 流星
时间: 2021-04-16 16:34:24
部门: 人社局
类别: 建议
本人在县市里企业工作,之前申报扬州住房人才补贴,也获批,就是发放这反面,建议扬州市局直接打卡,方便便捷点。到基层后,有时要地方财政打卡,有时说企业发放,有的说要地方人社部门发放。 建议如果获得你们批准,直接请你们打卡岂不更好。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 李双双
时间: 2021-04-15 16:18:45
部门: 人社局
类别: 咨询
请问扬州人力资源和社会保障局的工作地址在哪里?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 李双双
时间: 2021-04-15 16:15:14
部门: 人社局
类别: 咨询
请问周末可以办理业务吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 被压榨的小员工
时间: 2021-04-15 13:30:57
部门: 人社局
类别: 投诉
信息产业园一期美团民宿审核部管理涣散,工作强度大,人员流动特别大,清明五一只放一天,其他都要求正常上班。招不到人就时常强迫性要求在岗员工加班完成总体业务量,希望这种情况可以有效得到管控

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 交行没人性
时间: 2021-04-15 09:53:46
部门: 人社局
类别: 投诉
尊敬的市长您好,我是扬州交通银行金融服务中心(市民中心斜对面的交通银行大厦)的一名普通员工,现在公司每天强迫员工加班到八点半,并且没有加班费,已经持续很久了!从未到点就下班,一直无偿加班,这已经影响到我们的正常生活,所有员工都并非自愿加班!全是公司强迫行为。公司是9点上班,6点下班,以前最早下班也要七点半,现在更过分,希望市长能帮帮我们,我们要求6点下班,还有9点上班,8点50必须到公司,不然就算迟到,扣钱!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 看看
时间: 2021-04-14 14:58:31
部门: 人社局
类别: 咨询
你好,在职公务员的个人养老保险历年缴费余额,可以通过什么方式查询。好像app上只能看到医保的余额。谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 团宝
时间: 2021-04-14 14:45:38
部门: 人社局
类别: 咨询
请问一下,我2019年11月份考了一个健康管理师,2020年由于疫情原因,收到证书较晚(11月份拿到证书),实际证书印发的是2020.05.25,我以前是单位合同聘用人员,去年10月份考入事业单位编制,跑了很多地方,都说不在他们那里申请,再后来到景区,回复说是我现在是事业单位人员,申请不了,但是我在考这个证书的时候我不是呀?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 社工
时间: 2021-04-14 11:20:24
部门: 人社局
类别: 咨询
您好,看了之前有人问过类似问题 根据《关于做好失业保险支持参保职工提升职业技能工作的通知》(扬人社〔2017〕305号)文件精神,参保职工技能提升补贴对象为:1、本市行政区域内依法参加失业保险的企业职工,累计缴纳失业保险费12个月及以上(含视同缴费时间)的;2、自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书;3、证书在国家职业资格证书全国联网查询系统(http://zscx.osta.org.cn)或江苏省人力资源和社会保障网(http://jshrss.jiangsu.gov.cn/)上可查。 江苏省人力资源和社会保障网有发布关于社工证合格名单的信息 但是我的证书编号在创业网登记时总是说不对。想问下该怎么弄

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 烦恼的住房补贴申请
时间: 2021-04-12 15:54:01
部门: 人社局
类别: 咨询
我想咨询一下我在今年3月份在某企业离职,目前仍在扬州工作,现在2020年度扬州市企业引进人才住房保障资助申报工作开始了,那么我是否还能在原单位继续申请去年的企业人才住房补贴?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 朱学文
时间: 2021-04-11 21:25:40
部门: 人社局
类别: 建议
我是在扬州多年连云港90后,想咨询一下服务行业创业贷款政策!谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:1525 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1724 条   本年度累计发布:10745 条  本年度累计回复:10686 条