• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 扬州人
时间: 2019-06-13 23:06:33
部门: 人社局
类别: 咨询
请问评助理工程师需要什么条件,需要什么材料,

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 昕
时间: 2019-06-13 16:51:32
部门: 人社局
类别: 咨询
退休职工拿的园林免费证每年年审一次(贴花),需要缴费吗?如果缴费是否给票据?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 五彩冰封
时间: 2019-06-13 16:17:58
部门: 人社局
类别: 咨询
我与单位签订的年薪合同,工资按月发放。工作时间约定为:完成约定的工作,休息时间可自行安排,但行业特点每天工作11个小时,基本无休。且单位在发放二月份工资时,扣除了我春节休息的工资,我多次索要未果。请问,我可以向单位主张加班工资啊?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 秋枫
时间: 2019-06-13 15:35:59
部门: 人社局
类别: 投诉
扬州艾笛森光电有限公司正常工作日延长员工工作时间,每月至少多加45小时的班次,对于此类加班既没有工资报酬也从未安排补休,一线车间的员工是有加班费用的,而办公室人员都是无偿式加班,公司理由是分内事情没有完成,一年365天除去休息日,剩下的85%的工作日都在加班,劳烦劳动行政部门过来调查取证,还我们员工正常权益!!!!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 自行车
时间: 2019-06-11 20:25:13
部门: 人社局
类别: 咨询
扬州市政府有对应届毕业生的就业补贴吗?比如说住房补贴之类的

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 求助
时间: 2019-06-11 06:10:02
部门: 人社局
类别: 咨询
扬州人社局事业单位管理处:你好!本人2019年5月8日,根据《寄语市长》平台回复:“向人社局信访处咨询。”即向贵局信访处递交了求助反映材料,信访处领导即电话联系了贵处,本人认为贵局信访处是按《事业单位人事管理条例》第三条管辖规定电话联系的。本人反映的材料中已经包含了原单位的主管部门市公路处和公路改制有关部门市交投公司的关于单位改制的答复,说明本人已向主管部门反映过。本人认为对事业单位监管职能部门《事业单位人事管理条例》第41条规定有两个:1是事业单位人事综合管理部门;2是事业单位的主管部门。可见没有市交通局。贵处在《寄语市长》答复主要内容:“应向你原单位的主管部门反映。”由于本人之前已向原单位的主管部门市公路处反映过,能否请事管处帮忙将材料转送原单位的主管部门市公路处或其他有关部门办理?以上关切如不当,请各位领导谅解!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 年年
时间: 2019-06-10 17:24:03
部门: 人社局
类别: 咨询
问下,扬州市区机关事业单位和企业职工的社保是不是已经由税务部门征收,还是还由市社保中心征收?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2019-06-10 10:19:57
部门: 人社局
类别: 建议
去年 第五届技能状元大赛 市政府的技能状元证书何时发放?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 退休的中人
时间: 2019-06-08 19:39:45
部门: 人社局
类别: 咨询
2014年10月一日以后退休的中人什么时候领到正式的养老金。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 百姓
时间: 2019-06-06 14:42:40
部门: 人社局
类别: 咨询
请问6月份刚刚到帐的退休工资栏有—项年度增资补发是补的什么钱?是2019年江苏省退休人员工资调整吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:3020 条
跳到
今日发布:38 条  本月回复:1123 条   本年度累计发布:13810 条  本年度累计回复:13601 条