• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 正义的凡人
时间: 2021-04-13 09:05:04
部门: 住建局
类别: 投诉
2021年3月26日,奥园湖滨名都在扬州房地产信息网上公示的退出房源六套公开报名认购,但实际房源不止六套,实际至少有8套,2#102,2#104,4#101,4#104,4#301,4#1702,6#101,6#102,7#201,8#201房地产信息网上这几户都未出售。请问开发商是否存在暗箱操作,这些未出售的房源根据相关规定需要房管局公开公正摇号认购,此现象严重不公平且有损于开发商的企业形象,请主管部门严查并杜绝此行为,维护公平正义,维护正当报名人的合法权益。

网友: 暴躁的小鸟
时间: 2021-04-13 08:45:32
部门: 住建局
类别: 建议
我是湖滨名都三期业主,最近刚买了车位,之前一期二期的车位开发商配备车牌号码的标识挂牌再每个车位上,三期车位都没有挂牌,导致车子乱停,买的产权车位总是被别的车乱停,为何同样买的产权车位一期二期开发商提供挂牌三期就不提供挂牌。

网友: 人在旅途
时间: 2021-04-12 19:27:04
部门: 住建局
类别: 咨询
领导您好! 咨询物业管理费的问题,本人2017年购买了中海运河丹堤小区的房子,由于工作变动,就空置了,房子没有装修完成,一直没有使用。前几年物业都是按照空置房收取70%的物业费。但是今年物业说我的房子不属于空置房,需要全额缴纳物业费。我想咨询一下我这种情况是属于空置房吗?能不能享受缴纳70%物业费的优惠? 有没有渠道申请空置房的途径? 忘领导答复,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州市民
时间: 2021-04-12 12:58:08
部门: 住建局
类别: 建议
感谢对道路周边小区居民噪音影响的重视,尽一切可能降低噪音的影响,建议除了在高架最南侧和最北侧安装声屏障,能否在高架中间(车辆行驶东西方向之间的隔离带)上也安装声屏障,这样可能降噪效果更好。

网友: 肖先生
时间: 2021-04-12 09:32:52
部门: 住建局
类别: 投诉
奥园集团与2019-12-31交付本人奥园观湖尚居荣园6-104住宅,期间不断发现房屋质量问题,每次通过物业向开发商保修都拖拖拉拉,曾向贵局反应漏水等问题。2020年底又向开发商反映后楼梯口漏水导致墙面起皮、后书房漏水等,4个月迟迟不处理,特向贵局投诉,请与交涉返修。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 瘦西湖
时间: 2021-04-10 23:26:06
部门: 住建局
类别: 投诉
江平路(瘦西湖以西)道路天天扬尘严重,渣土车一开扬尘漫天,车辆也不冲洗,导致瘦西湖上扬尘漫天,世园会已开园418也将到来,瘦西湖是部分外地游客进城毕竟之路,扬州又是全国文明城,以这种面貌迎接八方游客怎么能行?望相关部门严格管控。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 4月10日
时间: 2021-04-10 22:42:17
部门: 住建局
类别: 建议
请问有官方网站收录扬州市内所有公园的建设情况么

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 星星
时间: 2021-04-10 13:28:57
部门: 住建局
类别: 建议
市长,您好!问一下明发东路延快速路对我们东悦府南面的楼影响很大,噪音,阳光,我们老百姓怎么生活,高架桥距离小区有多远?东悦府的开发商售楼的时候没有和我们说这要架桥是不是存在欺骗,买房子是老百姓多年的心血,恳求市长帮帮我们!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 梧桐
时间: 2021-04-10 10:24:01
部门: 住建局
类别: 投诉
梅岭公馆有一处物业用房4幢101、102原本就是小区物业用房,之前的答复避重就轻,现有以下问题与诉求。 1、物业用房怎么能被开放商(扬州天辰首府置业有限公司)非法出售? 2、怎么能办理了房产证?什么途径?是否有房产证?什么性质?调查需要需要个人提供相关证件么?住建局没有相关备案? 3、并且101、102并不具备住宅条件!首先采光不符合要求,未安住宅建设,所以导致后期煤气烟道非法改造!根本不可能拿到住宅性质的房产证,拿到就是非法暗箱操作! 这些问题也不应该是由街道社区来调查和答复,请调查问题的时候不要避重就轻,责任都推卸给基层,劳烦住建局的领导关注! 注:一般属于全体业主共有的附属房屋,可由房地产开发公司或业主委员会提出申请登记,由登记机构在房地产登记中记载,但房产、土地部门不颁发房地产权属证书。 第六十二条 违反本条例的规定,未经业主大会同意,物业服务企业擅自改变物业管理用房的用途的,由县级以上地方人民政府房地产行政主管部门责令限期改正,给予警告,并处1万元以上10万元以下的罚款;有收益的,所得收益用于物业管理区域内物业共用部位、共用设施设备的维修、养护,剩余部分按照业主大会的决定使用。 现在都在倡导学好党史,为民办实事!请领导维护老百姓的权利,恢复物业用房原装!!再次恳请!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 追梦人
时间: 2021-04-09 14:49:21
部门: 住建局
类别: 咨询
请问下原单位已经提交我的安全员注销审核,大概多久能审核完成?最近我要注册二级建造师,原单位的安全员证书不注销完成,现在的单位注册不了二级建造师证书,且现单位在外地,我身份证也在现单位那边,寄过来寄过去也很麻烦,最近很多地方也需要用到身份证,所以想问下领导这个时间大概是多久或者能不能给我加急审核一下,麻烦了!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:2285 条
跳到
今日发布:88 条  本月回复:1439 条   本年度累计发布:10466 条  本年度累计回复:10402 条