• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 知心人123
时间: 2021-01-22 20:08:16
部门: 住建局
类别: 投诉
市长您好 扬州市邗江区鸿福路18号中海家境二期9号楼。当时开盘预售交定金的时候,销售员和客户说必须买2个车位才能参与摇号。为了能参与摇号才无奈同意。而且每个车位是12万左右,买2个车位优惠4万左右,一共是是20万左右。而且那天摇号的时候是晚上,当时就很可疑。可是实际情况下现在在小区每个车位才值6万左右,根本卖不出去。因为二期房子价格是很早在房管局备案的,所以他们不能涨价,但是开发商是为了提高房价变相的把房价的价格放在了车位上 卖给了消费者。有悖了开发商不能捆绑销售车位的原则.

网友: 瘦西湖花园业主
时间: 2021-01-22 16:33:27
部门: 住建局
类别: 投诉
瘦西湖花园地下车库漏水严重,墙面地面都有渗水现象,AB区连接处和下雨一样,请相关部门严查。

网友: 扬州先生
时间: 2021-01-22 09:44:36
部门: 住建局
类别: 建议
扬州市广陵区奥园京杭湾楼盘未领销许,验资30万元的话就可以意向落位

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 张先生
时间: 2021-01-21 22:19:46
部门: 住建局
类别: 投诉
扬子江北路,司徒庙路向北到铁路桥段,因埋设管道需要,机动车道近期被施工单位开了几道东西向沟槽,其他几个都用沥青修补到位了,只有最北面,靠近快速路高架的一条沟槽没有用沥青修补,被大型货车不停碾压,出现了多个很深的坑塘,存在严重安全隐患。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老百姓
时间: 2021-01-21 18:03:28
部门: 住建局
类别: 投诉
我今天去市民广场交契税,下午4点38分到了1号楼北门进去拿号,发号的人不在,然后来了两个女工作人员,说发号截止到4点40,并且发号的人说不在,这两个女工作人员帮我找了一下号说没有了,要我去17号窗口(缴税窗口),我到了窗口,18号窗口和17号在一起都是缴税窗口,我说缴契税,窗口工作人员问我号,我说在拿号的地方没有了那边要我直接过来!18号窗口工作人员说没有号办不了,他们不发号码,而且说4点30停止发号,不办理了,我就问她公务员不是5点下班吗?她说他们8点30就到了(我理解的意思是她8点30提前工作,就可以提前半小时提前下班?!)而且4点30停止发号那为什么对外写的工作时间是5点?而且当时在那里他们手上没有任何业务,都在聊天等下班!我就奇怪了,这么差的公务员风气配得上习书记嘴里的“扬州是个好地方吗?!”,我也是工作很忙,特地找了时间去办理,没想到他们提前办理业务,也没有任何告示,难道我的时间不是时间,我的时间还不如他们闲聊等下班?!强烈投诉住建局玩忽职守!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一位不愿透露姓名的张女士
时间: 2021-01-21 17:31:41
部门: 住建局
类别: 咨询
叙述:您好,我是奥园观湖尚居3期业主,两年前购房时,合同里有一项500元/平方的集中供暖费用,且合同所定的交房时间是2020.12.31日前,开发商发函件告知因疫情属于不可抗力因素延迟交房至2月上旬交付,现迟迟未出通知。 问题:请问一.500元/平方的费用都包含哪些? 开发商能不能出一份详细的费用详情给到3.4期业主?后期采暖费是怎么收取的?二.开发商对延迟交付的理由是否有依据,具体交付时间是什么时候?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 我那
时间: 2021-01-21 13:20:16
部门: 住建局
类别: 咨询
请问万科时代风华/澜庭(位于江扬大桥东侧工人疗养院后面,广福花园五期前面),有销售许可证吗?听说开发商并没有取得销售许可证就在卖,所以低于市场价。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 天启
时间: 2021-01-20 18:37:43
部门: 住建局
类别: 咨询
请问根据扬州市新规《扬州市新建成品住房工程管理暂行规定》第十九条 本暂行规定自2020年8月1日起施行,并以新建成品住房项目施工图接审时间界定。 该条“新建成品住房项目施工图接审时间界定”这个的接审时间能在哪里查询到呢? 扬州市是否取消了施工图审查?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 刘先生
时间: 2021-01-20 17:03:44
部门: 住建局
类别: 投诉
扬州市广陵区奥园京杭湾楼盘未取得预售许可证发布广告,涉嫌违规宣传

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小懒婆24
时间: 2021-01-20 14:42:58
部门: 住建局
类别: 投诉
瘦西湖花园一期何时交付?从12月20号到2月上旬,现在又说没有数,等通知

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:2118 条
跳到
今日发布:92 条  本月回复:2657 条   本年度累计发布:2734 条  本年度累计回复:2657 条