• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 市民
时间: 2020-01-06 14:50:18
部门: 体育局
类别: 咨询
考篮球裁判证,发现查了N多资料,体育局官网,都没有丝毫信息,想问如何报考拿证。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老头
时间: 2019-11-14 08:53:43
部门: 体育局
类别: 投诉
昨天接到游泳中心的通知,告知游泳池要维修到明年五月,按5月1号算共计169,一年总共365天,46%的时间我们要去楼下的小池子游,首先请问找的是什么施工队,效率如此低下?其次,你要改造,我们没有意见,但当初我们办卡时是冲着标准泳池办的卡,如此长时间的改造,从标准泳池变成只有一半大小的训练池,请问这算不算消费欺诈,严重侵犯了我们的知情权,如果你在办卡的时候就告知我们有这么长时间的改造,我们就可以另做打算选择其他地方了,这么忽视消费者的权益,略显过分,请中心拿出合理补偿方案,要么停卡,要么延期,如若一直这样,岂不是伤害了消费者的合法权益?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 正常一点
时间: 2019-11-06 16:48:23
部门: 体育局
类别: 咨询
想咨询一下,考足球裁判证。发现查了N多资料,体育局官网,都没有丝毫信息。想问如何报考拿证。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 依然瑟瑟发抖
时间: 2019-11-05 09:54:26
部门: 体育局
类别: 投诉
游泳健身中心三楼比赛池加热系统出现故障,水温无法达到适合的温度,这个故障需要维修多长时间?一年还是两年?还是永远修不好了?从上次投诉到现在水温依然低于电子屏幕,没有见到有任何维修措施,除了领导的漂亮话搪塞,你要节能减排我们没有意见,那是否我们办的年卡钱也该减少?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 瑟瑟发抖
时间: 2019-10-30 11:10:37
部门: 体育局
类别: 投诉
从10.14游泳健身中心承办了某比赛以来至今,游泳池水温均低于电子屏显示,问工作人员时只会拿各种理由搪塞,加热崩坏了,也不见人修,甚至把群众留言的本子收起来不让人留言,说是领导回复怕麻烦。游泳池的药水味道也极其刺鼻。其实该中心从修建以来,三天两头出问题,动不动搞维修,啥也修不好,现在没有其他要求,只希望尽快恢复水温,给大家一个正常的游泳环境。听说接下来还要进行大规模维修,要让人去一楼的小池子游,洗澡的地方也是一言难尽,早知道这样谁还要办卡?请保障我们的合法权益,如果换池子,要么停卡要么退钱要么延期。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 会员
时间: 2019-10-15 11:02:34
部门: 体育局
类别: 投诉
尊敬的领导!请问一下位于瘦西湖路的扬州健身游泳中心是体育局的下属单位还是承包给个人了?该中心管理混乱,器械坏了长期无人维修,厕所出现脏乱差现象,连卫生纸都没有。更为夸张是现在连基本的饮水都取消了。希望领导能够过问一下,毕竟我们一年也花了1380块。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 生活不易
时间: 2019-09-24 10:53:08
部门: 体育局
类别: 投诉
扬州市游泳中心健身兼职教练的工资到底什么时候发?今天已经是9月24日了,七月份的工资还没有发。兼职教练是不是因为是兼职所以可以区别对待。上次已经投诉过这样的问题,贵局说很重视会着手解决,结果到现在呢时间却拖得更长,大家都是血汗钱伤风感冒来例假都不可以请假的,节假日也要牺牲陪伴家人的时间来上课。正常情况下都是推迟一个月发工资的,现在也要发到八月份了,对教练的规定到不少,那我们的权利呢?公平何在?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州市民
时间: 2019-08-29 14:49:18
部门: 体育局
类别: 投诉
扬州市游泳健身中心(凤凰桥街140号)未成年小孩游泳,家长陪同必须购票入内的规定,已经违反“市长寄语2018-07-26答复内容:已经整改对确认为陪同的非游泳家长可以无需购票入内看护。”2018年当时,作为家长是看到市政府答复后,经过评估考量才给家里小孩办长期游泳次卡,现在朝令夕改,家长感觉被忽悠受骗,是不是办卡人多的时候就管得严一点,办卡人少的时候就松一点。如果没有2018年的市长答复,当时我们就不会去凤凰桥游泳中心办卡,扬州市游泳馆很多,我们有其他选择场所。 作为家长我能理解游泳馆的管理难度,但从法律层面来讲,家长作为未成年人的法定监护人,如果不能在孩子身边履行监护责任,那意味着游泳馆必须要接手监护责任,但是游泳馆的现状是:救生员综合素质不高,有很多成人换泳道会横游,还有人逆游,从来不喊也不管,我们孩子被撞过几次受伤,但现在要家长买票进入,游泳馆违背当年承诺,涉嫌不诚信经营。 建议1:从区别对待游泳锻炼儿童和戏水儿童方面入手,设立时间段每年10月1日到次年4月30日期间,家长可以陪同孩子,因为秋冬季和开春季节,水温下降,非游泳锻炼儿童已经不下水了,入水锻炼儿童很少,家长要陪同做好热身运动。每年5月1日到9月30日期间可以家长要求买票进入。 建议2:由于游泳馆管理政策单方面改变,由政府部门出面协调办理次卡余额的退款事宜,避免家长与游泳馆闹得不可开交,影响政府形象工程。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 王澍
时间: 2019-08-28 14:05:45
部门: 体育局
类别: 投诉
我是一名爱好游泳的正常消费者,因为上下午都要工作,因此特地选择中午时间到体育公园游泳馆游泳。因为害怕人多,特地选择了VIP消费服务。在2019年8月28日中午,我在体育公园刷完卡领完钥匙以后,到达更衣室才发现里面满满当当挤满了叽叽喳喳的小孩子。返回前台询问后才得知这是游泳班的学生。问题是,在消费前前台没有任何公示提示此情况,工作人员也完全没有提及此事。游泳馆在没有任何通知的情况下,就直接将几十人毫无征兆地安排到VIP更衣室。我在明显的接近两倍的消费的情况下,得到的服务却不如一般的消费得到的服务。而且在此情况下,在我进出不到十分钟的情况下,游泳馆方面仍坚持拒绝退款。这种随意将大量非VIP消费人员直接毫无限制地安排到VIP区域且完全不进行任何有效公示或通知的行为,直接反映出体育公园游泳馆管理人员认为VIP消费人群少,得罪或造成麻烦也没什么的管理思路,直接体现出体育公园游泳馆管理上的极大无能和不负责任。因此我投诉体育公园游泳馆管理混乱,坑害消费者。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2019-08-26 19:04:21
部门: 体育局
类别: 建议
在游泳健身中心办的游泳卡,小孩13岁,正常都是自己骑车出行,也经常在那边打篮球,工作人员告诉我们每次进入必须由大人带卡刷脸才可以,为什么小孩子自己带卡不行呢?这么大的孩子每次游泳要家长来或找个大人刷脸真的不合理,希望领导帮忙解决此事,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:38 条
跳到
今日发布:47 条  本月回复:1743 条   本年度累计发布:1836 条  本年度累计回复:1743 条