• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 小王
时间: 2018-12-18 11:20:20
部门: 公安局
类别: 投诉
2018年10月10日在市长信箱反映大学南路上正对扬州大学荷花池校区东门斑马线问题,至今两个多月过去了,经过两次答复(1.“答复时间:2018-10-10 10:23:09网友您好: 您的来信我局已经收悉.现交由相关部门调查了解后作二次答复。感谢您对公安工作的关心和支持。” 2.“二次答复:2018-10-18 10:29:06 网友“小王”您好: 关于您反映的问题,我局交警支队职能部门将进行现场查看。感谢您对公安工作的关心和支持。”),到现在仍没有确切的答复是否存在问题、是否需要整改,这样的办事效率也太低了吧。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 停车难
时间: 2018-12-18 09:17:08
部门: 公安局
类别: 投诉
17日晚7点半左右交警在汶河南路段抄牌,这个时间段正是家长接孩子放学的时间段,维持交通秩序出发点是好的,但是请考虑此时正是孩子放学,家长的车停哪里?请从为民服务的角度出发,规划好这个时间段的车能停哪里,也强烈要求不得以此来处罚,交警部门不是只以处罚为目的,还要解决停车问题。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 名兴业主
时间: 2018-12-18 09:04:31
部门: 公安局
类别: 咨询
我是新港名兴花园的业主,在楼下租了个车位,车位对面是一排汽车库,汽车库门前偶尔也有临时停放的车辆,都横在汽车库门口不影响道路及车位的车辆出行,几年来相安无事。自从汽车库的业主将汽车库出租给别人住就出问题了,租户有辆车,每天晚上回来就竖着或者斜着停在汽车库门口,占用了半幅多道路,我车位上的车直接转不出去。给这位车主留纸条不睬,当面协调也不行,他振振有词:你反方向转到路那头再调个头出来不就行了?找物业来协调也不行,甚至我退步说,我要出去时,麻烦你挪一下车行不行?租户当着物业的面答应了,可是只挪过一次,下次再请他挪车,不挪了:你反方向开到路那头再调个头不就可以走了吗?出门看看就是不挪。找物业,找房东协调多次 都不行。这位租户车牌号 苏KHR682。想报110,但事情又不大,不值得。事情虽小吧,但的确恶心人,请教如何协调这位乱停的无赖车主?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: hx
时间: 2018-12-18 03:16:35
部门: 公安局
类别: 投诉
邗江区汊河街道绿地上方公馆西院和万都装饰城之间的马路,马路东至吉安路,西至祥园路,整条马路横七竖八违停很多大货车,已经严重影响到绿地上方公馆西院居民的生活和休息。希望公安交警部门能对违停进行集中整治,还居民一个正常的生活休息环境。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 家长
时间: 2018-12-17 22:25:43
部门: 公安局
类别: 建议
树人中学7点40放学,每天都有大量的家长接孩子,开车的家长也是沿路边有序停车,今晚7点半左右有交警拍照,不让以后在汶河南路沿边停车。不建议采取这种粗暴的解决方式,如果以后不让停车,那众多家长就会集中在7点40分以后在路边短暂停靠接孩子,那更会引起交通堵塞,还不如这种提前停车有秩序,建议交警部门规定在特定的时间段允许汶河南路有序停车,也请今天拍照的不要罚款。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 旺庭公馆一家亲
时间: 2018-12-17 18:51:50
部门: 公安局
类别: 投诉
市公安局:您好!贵局12月17日答复的内容和我12月10日留言的内容风马牛不相及!今再次留言内容同12月10日留言,详见文后备注。请准确答复,谢谢!备注:12月10日寄语市长留言:文昌西路旺庭巷违停现象多年得不到有效治理,虽然职能部门屡次答复严格执法,但有一个问题请教一下:为什么旺庭巷的违停车辆不用拖车拖离?拖车是在哪些情况下依法使用?谢谢!12月17日寄语市长二次答复:网友“旺庭公馆一家亲 ”您好: 我局交警支队辖区大队将加强该路段的管理,加大对违法停放车辆的查处力度,确保道路安全畅通。若您还有疑问,可拨打0514-87032171.

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 陈冬
时间: 2018-12-17 17:18:00
部门: 公安局
类别: 投诉
申请人于2018年12月17日,接收到扬州市公安局交通警察支队非现场执法大队《公安交通管理简易程序处罚决定书》(NO:5781063,以下简称《处罚决定书》)。《处罚决定书》中记载:申请人小型汽车,于2018年12月2日17时11分,在冶春岗实施违反禁令标志违法行为(小型汽车在禁止调头路段违法调头),记3分,处罚100元。申请人认为被申请人作出的《处罚决定书》存在事实认定不准。具体理由如下: 1、申请人知道该路段为禁止调头路段,所以申请人一直都十分注意遵守交通法律法规。 2、经申请人回忆并后续实地查看,当日申请人正常行驶该路段,在一处停车场申请人想停车进入(见图1、2),于是将车靠边,车头向内(停车场方向)约1/3(见图3),但由于停车场停车位已满,申请人只好将车转头,向左转弯行驶,中间是黄色虚线,且无禁左标志,(见图4、5)。 3、依据《道路交通安全违法行为处理程序规定》第3章第2节第18条规定:作为处理依据的交通技术监控设备收集的违法行为记录资料,应当清晰、准确地反映机动车类型、号牌、外观等特征以及违法时间、地点、事实。但《处罚决定书》中记载申请人的违法行为,与事实不符。 综上,申请人为维护自身的合法权益,特向贵局反映此事,申请撤销给予申请人的《处罚决定书》。谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老张家的女司令
时间: 2018-12-17 15:13:28
部门: 公安局
类别: 咨询
本人于12.9日晚在文昌阁发生了交通碰擦事故,当时理赔跟交警没有判定是哪一方的责任,说是第二天去理赔中心看对方行车记录仪,可是对方的视频10.28之后就没了 现在想咨询一下,要调取当天文昌阁的视频需要哪些流程?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 过路人
时间: 2018-12-17 11:07:44
部门: 公安局
类别: 投诉
关于渡江南路与连运路红绿灯西侧长期违停叉车的事,遮挡视线、破坏美观、存在极大安全隐患,已多次举报,但辖区交警居然以联系不上驾驶员为借口,这种踢皮球、扯皮、忽悠老百姓的做法实在让人不解,试问创建文明城那几天驾驶员怎么联系上的?再说了,叉车本应属厂内 牌照,怎么跑到大马路上去了?你们居然也不管?请问你们到底管什么?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 陆秀全
时间: 2018-12-17 09:40:40
部门: 公安局
类别: 咨询
扬州报废摩托车有政府指点的上门回收的公司吗,为了安全不敢交不正规公司处理,请告知,谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:8092 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1469 条   本年度累计发布:32388 条  本年度累计回复:32073 条