• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: spy
时间: 2018-11-15 11:22:26
部门: 其他-统计局
类别: 咨询
扬州市2015年国民经济和社会发展统计公报中提到“全市房地产开发投资378.18亿元,增长4.9%”; 扬州市2016年国民经济和社会发展统计公报中提到“全市房地产开发投资410.18亿元,增长8.5%” 扬州市2017年国民经济和社会发展统计公报中提到“全市房地产开发投资401.61亿元,增长8.1%” 2017年与2016年的房地产投资明明下降了近10亿,是下降2%,请问为何数据显示增长8.1%?? 请相关部门予以回答。

网友: 15952710086没人接
时间: 2018-11-13 15:38:53
部门: 其他-移动公司
类别: 投诉
扬州移动公司:您好!刚刚我从13:51一直打到15:23,一直拨打15952710086后无人接听,这是我前期投诉10086后扬州的10086客服回复时留的这个号码15952710086,她告诉我这是扬州移动监督电话,以后在扬州移动营业厅办理业务时遇到处理不妥的事情,请先拨打15952710086,建议不要直接打10086了。为什么我一直打不通?文昌移动营业厅的客服人员在13:52分也打不通这个号码?

网友: 123
时间: 2018-11-10 21:56:36
部门: 其他-移动公司
类别: 投诉
被移动公司忽悠办了张卡,移动不经我同意就随便给我增加业务,打电话要求取消,四次了都没有办理。我没有办宽带电视,还收我费用,并要我到期归还电视盒子。你们移动公司吃相也太难看了吧。

网友: 雨柳
时间: 2018-11-09 21:31:58
部门: 其他-电信公司
类别: 投诉
尊敬的市长您好,我们是扬州市癌症康复协会,是为全市癌症病患者服务的社会团体。我们的电话87353648已经坏了2个月,数次报修,均不见效。极大地影响了我们的工作,会员有事咨询电话进不来,我们联系会员电话打不出去。恳请市长责成相关部门解决。谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 幸福一家
时间: 2018-11-06 13:16:23
部门: 其他-双拥办
类别: 咨询
最近才知道扬州有军嫂卡,想问一下我该去哪里办,需要什么材料

网友: 老百姓
时间: 2018-11-04 22:40:23
部门: 其他-移动公司
类别: 投诉
我是中国移动客户,最近我的一部手机费用突然高起来,一查发现开通了一些收费业务流量包月费,这部手机在家上网用的是无线网络,基本上不用。移动公司可以不经过机主开通业务吗?这是什么行为?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 王先生
时间: 2018-10-27 14:20:08
部门: 其他-移动公司
类别: 投诉
扬子江南路华建雅筑小区交付已经快三年了,地下车库和电梯信号始终未覆盖,一旦发生紧急情况,电话都无法打出,电信信号已经覆盖了,移动和联通始终一拖再拖,请有关部门关注一下。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 三星花园业主
时间: 2018-10-27 12:34:25
部门: 其他-移动公司
类别: 建议
相关部门:我们在三星花园小区及附近使用中国移动手机时发现通讯信号差,打电话没有信号。请亟待建设基站,完善通讯信号。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 成为真实网友
时间: 2018-10-26 11:33:57
部门: 其他-统计局
类别: 投诉
扬州统计局微信公众号人员工作疏忽不上心,扬州统计月报更新到5月就没在更新了!按理说应该更新到9月

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2018-10-25 19:42:00
部门: 其他-电信公司
类别: 投诉
扬州固定电话使用多年,从来没有欠费。近期电信公司没有通知用户,私自改用光纤,将用户固定电话停用。用户多次打10000号,至今没有人处理。这种小事都要请市长介入,可想电信公司服务有多差。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:584 条
跳到
今日发布:15 条  本月回复:1090 条   本年度累计发布:29008 条  本年度累计回复:28744 条