• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: 网友
时间: 2021-12-02 21:30:18
部门: 农业农村局
类别: 建议
①农村房屋翻新需要哪些手续?400平方左右用于鸡舍养殖的房子,是否属于厂房?住宅和厂房所需手续是否不一样,如果不一样,分别需要哪些?②房屋翻新是否需要用到房产证?鸡舍是02年与村里购入的村委旧址,写了协议,将房屋产权及土地使用权转与乙方,并具有法律公证盖章,在翻建时是否有用?转让时未交予乙方房产证,当时是否应该一并给与?是谁的责任?现在是否可以补办?如果可以,在哪个部门及如何办理?希望尽早得到政府相关部门的解答。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 1
时间: 2021-12-02 08:09:04
部门: 农业农村局
类别: 投诉
我是扬州第一届农业农村局组织的定向委培学生 在句容江苏农林职业技术学院上学,专业为现代农业技术,我是16年入学,专科毕业后,响应号召去部队服役两年,尽一下自己的义务,我觉得这也是作为一个年轻人该有的一份担当。19年入伍21年退伍。入伍前和农业农村局也有过沟通,说回来以后可以继续就业,现在退伍了,不选择留队也因为大学这个定向委培有分配工作,签了合同,而且就在回来后的一个多月后也跟我说可以分配工作,然后就在十一月份左右,打电话通知我不分配了,因为20年扬州农业农村局下发了一个通知说入伍的不予分配工作,但问题是我19年入伍,20年的文件为什么要卡住我?我是尽义务去入伍不是为了个人利益,如果说是留了士官回来不分配我可以理解毕竟士官属于职业,我是尽义务,如果因为入伍取消我的这个工作那真的挺寒人心的。 现在有两个问题:1、为什么我19年入伍,20年的文件要卡我?而且我是响应国家尽义务。 2、20年的文件为什么等我退伍后一个月才有人通知我工作分配不了了,这是不作为的表现吗? 大学都会保留两年学籍,为什么这种工作不可以,到今天为止我没有收到任何部门的答复,也没有任何处理意见。 如果当兵入伍还会带来负面影响那扬州征兵办工作可不好做了吧?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 郑梦琳
时间: 2021-11-21 08:52:13
部门: 农业农村局
类别: 建议
尊敬的领导 您好! 我是扬州本地大学生,一直想要承包田地开展现代化农业生产,但了解了很久也咨询过很多地区都没有规模化的土地可供承包,望有关领导能够给予帮助,让我们为自己的家乡创收,并且创收在我们自己的城市不外流。希望此次能够得到回复,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 文化传媒
时间: 2021-11-08 11:21:31
部门: 农业农村局
类别: 咨询
领导好,关于京杭大运河能否娱乐休闲垂钓,即京杭运河是否有禁钓区域,施桥区域能否娱乐垂钓

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 闵先生
时间: 2021-11-06 15:17:30
部门: 农业农村局
类别: 投诉
尊敬的领导您好:我是宝应县望直港镇大树村的住户,前段时间村里组织大家讨论分责任田,按照户籍所在地分(户口在村里的有田,迁出村里的没有田),我家小孩的户籍在村里,但村干部不给我家小孩农田。理由是外地工作、公务员、事业单位等不享受分责任田。我要求村干部出示红头文件,村干部回复是没有上级红头文件,这是“村规民约”里定的。在此之前我压根不知这说法,何谈民约?何谈公平公正?又何谈执政为民?这岂不就是村干部一言堂!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州居民
时间: 2021-10-29 22:49:59
部门: 农业农村局
类别: 咨询
瓜州节制闸以北可以钓鱼吗,娱乐性垂钓。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 李李
时间: 2021-10-29 17:31:16
部门: 农业农村局
类别: 咨询
请问有微信公众号么?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: yrice
时间: 2021-10-22 14:29:00
部门: 农业农村局
类别: 咨询
尊敬的领导:您好,咨询您关于《扬州市“十四五”农业农村现代化规划》编制单位及中标相关信息,因在公开信息中无法查询到,烦请告知,以做了解。谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 大地
时间: 2021-08-13 14:24:16
部门: 农业农村局
类别: 咨询
公务员事业编在农村土地征地中能否获得与非公务员事业编相同的补偿

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 叶上秋霜
时间: 2021-07-31 08:47:12
部门: 农业农村局
类别: 建议
尊敬的市长 您好,我是一名钓鱼爱好者,就长江扬州流域禁渔期是否能钓鱼的问题咨询下。国家渔政规定加强和规范禁捕水域内垂钓管理,严禁多线多钩、长线多钩、单线多钩等对水生生物资源破坏较大的 钓具钓法,原则上只允许一人一杆、一线、一钩(单钩),不得使用各类探鱼设备和视频装置。禁止使用船艇、排筏等水上漂浮物进行垂钓。休闲垂钓的渔获物禁止买卖交易,有交易行为的视同非法捕捞。那请问长江扬州流域是否可以按国家渔政规定,一人一杆一钩垂钓。谢谢答疑。网络上无法搜到扬州渔政的咨询电话。只能留言打扰,抱歉

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:56 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:207 条   本年度累计发布:27566 条  本年度累计回复:27516 条