• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: LL
时间: 2018-12-13 17:57:25
部门: 农工办
类别: 咨询
未成年人能否作为农村集体经济组织成员享有宅基地使用权

网友: 周
时间: 2018-12-07 20:24:12
部门: 农工办
类别: 表扬
尊敬的领导:我于12月4日的一卦信以有镇人民政府领导的回复,叫我回去协调。因本人为了养家糊口,在外地打工,一时回不了。对此向镇领导请清,春节回去协调。在此感谢人民政府的效率。衷心感谢市长。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 邮票
时间: 2018-12-03 22:54:11
部门: 农工办
类别: 咨询
我弟弟96年从扬州工学院毕业,后来进一家私企工作。因为一些事情导致精神残疾,未能成家,也无法工作。考虑到他一个人在扬州无法生存,2009年我让他回老家跟母亲一起生活(我父亲去世),2011年将他的户口也转到村里,2013年村小组重新分田(我们那里每5年按各家人口变动情况进行分田)给他半个份子的田。2014年确权登记,我家权证上面共4个人,母亲,弟弟,爷爷,奶奶,登记的田亩是按3个人算的,弟弟的半个份子未计算在内。 这几年我爷爷,奶奶,母亲相继去世,家里只剩弟弟一个人。今年10月底村小组又重新分田,给了我弟弟一个人份子的田,收掉了另外2个人的田。因为家里没人照顾,我弟弟要长期住院看病,开支较大,我本想让村小组保留确权证上2个人份子的田,小组会议上没能通过。现在弟弟的一部分生活来源没着落。我想问一下农工办的领导,村小组能收掉我家确权证上另外2个人的田吗?如果不能我该如何维权?农工办能处理吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 大海
时间: 2018-11-13 14:35:44
部门: 农工办
类别: 咨询
2017年刚考取公务员还在试用期,户籍一直在农村没有变动,能不能参加农田征收补偿款分配。人家说公务员改革了,现在是聘任制。将来辞职或者离职了,回来了他们的土地没有了,利益由谁来补偿。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一米阳光暖幸福
时间: 2018-10-21 21:52:42
部门: 农工办
类别: 咨询
公务员跟事业编制工作人员的户口在生产队,他们有权利分领生产队农民集体农田征收补偿款吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 海阔天空
时间: 2018-10-17 09:52:41
部门: 农工办
类别: 咨询
农村土地经营权可以转让给同村的其他人吗,农村土地经营权证书上的名字是否可以同步变更。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 求是
时间: 2018-09-17 12:28:50
部门: 农工办
类别: 咨询
尊敬的市农工办的领导,你们好! 请问,1.“村委会”有无权利扣压农户的“土地确权证书”不发?2.“村委会”是否有权利强行收回已发包给农户的土地二轮承包期内的土地承包经营权?3.上述行为如果属实的话,“村委会”应担何责?盼复,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 三星
时间: 2018-09-05 17:07:46
部门: 农工办
类别: 建议
国家公务员和公办教师拿的国家工资,是否应该有生产责任田,政府相关主管部门(农工部)应该有明确规定,我早就提问。请求答复。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 上大学没责任田了
时间: 2018-08-15 08:27:33
部门: 农工办
类别: 投诉
土生土长的高邮农村人,06-10年上大学户口迁学校,10年大学毕业户口迁回。户口迁出那年(06年)村组分田,责任田被村里收回至今,问村里,村里说是部分村民以上大学为由不同意分给我,问镇里镇里说是我们村组行为镇里管不了。请问农工办,一般这个事情政策是怎么规定的,我通过诉讼途径可以把我的名字农村土地承包确权那个红本上。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 柳柳
时间: 2018-08-14 12:03:08
部门: 农工办
类别: 投诉
我是农村基层的一名主办会计,我们这儿从今年元月开始,农村财务实行非现金结算,刚刚适应这样的环境,现在又要求办理村务卡,听说又要实行改革,办理村务卡和镇领导考核挂钩,现在的模式刚实行7个月,又要改革,一项决策不应该是通过试点之后实施的,7个月就改革是不是说明,领导的决策是不完善的,将带来基层工作者的烦恼,基层工作者的时间好像是很廉价,任由高层领导搞试验。还有一点,一味的要求收支两条线,同一个人的收支都不好抵消,这是为什么,我现在有一笔资金支付出去了,一个月都没有收到那人的款项,他不说不给,要等,把每一个人都想的那么理想,都能按政策,按规定办事,那是不现实的,农村的事情千变万化,什么样的人都有,给我们的工作带来许多不便,

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:39 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1469 条   本年度累计发布:32388 条  本年度累计回复:32073 条