• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 职工医保定点药店
时间: 2021-04-19 10:51:07
部门: 医保局
类别: 咨询
您好!请教:扬州广陵区职工医保糖尿病门诊特殊病种的定点药店有哪几家?地址分别在何处?谢谢!

网友: 病人
时间: 2021-04-14 12:00:36
部门: 医保局
类别: 咨询
办了异地转诊和门特,到上海医院治疗癌症,在上海的门诊费用怎么不能用医保卡直接报销?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: piaobo
时间: 2021-04-14 09:42:44
部门: 医保局
类别: 建议
2021年4月1日起增加的二类门诊特殊病种作为国家对于病患人员的福利,其中癫痫的准入标准能否从考虑实际情况,而不是生搬硬套标准,标准中的条件1+条件2中任意一条+添加3或者条件4,如果条件3或者条件4所做的检查都正常,但好几个医院的医生都诊断为癫痫,是否也应该认定为患有癫痫,因癫痫的发病原因很多,条件3或者条件4只是可能引发癫痫,还有其它很多未知的因素也会引发癫痫,为什么医生的诊断不能作为准入标准,请领导酌情考虑,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: yzlxw
时间: 2021-04-13 04:54:50
部门: 医保局
类别: 咨询
本人罹患前列腺癌晚期,脊柱肋骨胸骨骨盆等多发转移,肿瘤指标高达2219(正常0-4),一直遵医嘱门诊自费服用阿比特龙等药,听说扬州只有激素抵抗期阿比特龙才能报销,但看到甘肃这些欠发达地区高危的激素敏感期的前列腺癌用阿比特龙都可以报销,恳请领导指点扬州激素敏感期的晚期多发转移的前列腺癌症患者可否申请阿比特龙报销一部分费用,十分感谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: cici
时间: 2021-04-11 23:00:27
部门: 医保局
类别: 咨询
请问农村医保 自己交的300元在生小孩时可以使用么?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: -
时间: 2021-04-09 16:29:32
部门: 医保局
类别: 建议
请领导考虑酌情增加门诊特殊病种中银屑病的报销金额,现银屑病最好的治疗方案是使用生物制剂可善挺(司库奇尤单抗注射液)。国家已于3月1号将此药纳入医保,但此药自费价格较高,正常的治疗方案为第一个月10针,以后每个月2针,须终生使用才能控制病情。相对于目前扬州2500元一年的门特上限,根本无法使用此药治疗。其他城市的上限都在4000-10000元,请领导考虑酌情增加门诊特殊病种中银屑病的报销金额,万分感谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老党员
时间: 2021-04-09 14:53:50
部门: 医保局
类别: 建议
2020年底医保部门、卫健委、纪委三部门联合进行了事前不通知、不定时、不定期的监查,对广陵区州上各家基层医院门诊、住院规范管理有了很大的促进。目前挂床住院情况有了很大的改善,近日似乎又有抬头趋势。建议贵部门坚持长久、反复的下基层督查(不定时、不定期、不通知),使得医保基金的使用合理、规范,减少漏洞的产生!!!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 求共享
时间: 2021-04-09 13:49:57
部门: 医保局
类别: 咨询
请问领导在扬州地区个人医保卡能否实现家人共享,如果共享有限制?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 奢侈的健康
时间: 2021-04-09 13:24:31
部门: 医保局
类别: 咨询
我是一名罕见病多发性硬化的患者,为了治病家里债台高筑。现在吃的西尼莫德这种药,喜闻3月1日进医保,以后压力要小很多。但是现在为什么我住院还是买不到药呢?我们周边地区的患者都有药。为什么宝应没有呢?或者说,能不能告诉我,到哪个医院住院可能帮我买到药呢?万分感谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 咳咳
时间: 2021-04-09 08:31:56
部门: 医保局
类别: 咨询
我是职工医保,办了门诊特殊病种。门诊上买糖尿病药:恩格列净,达格列净,卡格列净好不好报销?自负比列多少?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:699 条
跳到
今日发布:23 条  本月回复:1986 条   本年度累计发布:11055 条  本年度累计回复:10948 条